Имеет ли право следователь привлечь на опознания задержанных, то есть поставить людей которые сидели в камере отдела?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право следователь привлечь на опознания задержанных, то есть поставить людей которые сидели в камере отдела?

Ответы на вопрос (1):

Вениамин! По их согласию следователь может привлечь любое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Во время допроса потерпевшего, может ли следователь предъявлять для опознания подозреваемого? Следователь говорит вышеуказанное опознание не опознание, а что это оперативно розыскные мероприятия.

Потерпевший Яров пришел в дежурную часть ГОВД с заявлением о нападении на него двух пьяных мужчин. Дежурный по РОВД спросил, есть ли среди сидящих в комнате задержанных лица, которые напали на Ярова. Яров узнал одного нападавшего и указал на него. Незамедлительно дежурный следователь у себя в кабинете произвел опознание, при котором в качестве статистов были приглашены с улицы двое проходивших мимо граждан, а в качестве понятых дежурившие сотрудники милиции. Яров вновь указал на нападавшего на него. Этим лицом оказался Свиридов, что и было зафиксировано в протоколе опознания. В судебном заседании защитник заявил ходатайство об исключении протокола опознания из числа доказательств, поскольку опознание было произведено с нарушением закона.

Вопрос: Так ли это?

Моего мужа обвиняют по статья 161 часть 2,его друг взял всю вину на себя у него нашли телефон. А мой муж ничего не делал о чем свидетельствуют свидетели которых следователь не допрашивает. На опознание моего мужа привели в наручниках и он был один не было не похожих на него людей, не понятых. Опознания друга который написал явку с повинной вообще не было. Плюс когда проходило опознание моего супруга потерпевший был пьян, т.к мой муж задавал ему наводящии вопросы и потерпевший казал что он выпивал. Следователь сказала что она не эксперт и не может точно говорить пьян потерпевший или нет. Опознание супруга проходило в кабинете где находился он,следователь, и адвокат. Подскажите что делать и куда обращаться ведь в опознание допущена ошибка! Помогите пожалуйста.

Моего мужа обвиняют по статья 161 часть 2,его друг взял всю вину на себя у него нашли телефон. А мой муж ничего не делал о чем свидетельствуют свидетели которых следователь не допрашивает. На опознание моего мужа привели в наручниках и он был один не было не похожих на него людей, не понятых. Опознания друга который написал явку с повинной вообще не было. Плюс когда проходило опознание моего супруга потерпевший был пьян, т.к мой муж задавал ему наводящии вопросы и потерпевший казал что он выпивал. Следователь сказала что она не эксперт и не может точно говорить пьян потерпевший или нет. Опознание супруга проходило в кабинете где находился он,следователь, и адвокат. Подскажите что делать и куда обращаться ведь в опознание допущена ошибка! Помогите.

Гбр фгуп охрана имеет право перевазить задержаных в отдел полиции.

Незаконно продержали в камере 14 часов, При обращении в СК и МВД вынесен отказ в возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий, начальником отдела полиции где держали, происходит фальсификация данных о том, что отпустили меня после 3 часов. На протяжении пребывания в камере приводилось огромное кол-во людей на допросы (лично вел диалог с теми людьми и рассказал о своем незаконном нахождении тут). Вопрос: Как или каким образом я могу привлечь тех людей в качестве свидетелей, которые видели меня в отделении разговаривали со мной там в разные промежутки времени. Что писать, в какой орган, о том чтобы нашли или предоставили имена, данные задержанных в тот день людей которые подтвердили бы мое присутствие в камере? В тот отдел полиции обращаться бессмысленно если сам начальник дает лже-показания, т.к. сам и разбирался спустя 12 часов в вакханалии ппсников что незаконно задержали и пытались увезти в суд.

Я родитель, в классе установлена камера, каждого родителя приглашает к себе психолог, для рекомендации по поведению ребёнка, (то есть она смотрит по камере за каждым ребёнком) имеет ли она на это право? Я против установки камеры наблюдения в классе, можно ли добиться демонтажа камеры в классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли следователь привлечь к участию в опознании оперуполномеоченного уголовного розыска?

В организации происходит реорганизация из старого отдела переводят половина людей в новый отдел а старый отдел тоже оставляют но с меньшим количеством народа два отдела имеют одно название и одни функциональные обязанности имеет ли право работодатель на такую реорганизацию или это незаконно.

Адвокату отказывают в предоставлении информации с полиции о выдаче копии журнала-задержанных. Один из задержанных был администоративно-задержанный, пьян, а его привлекли для досмотра клиента адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение