Как выйти из ТСЖ и не платить за Содержание и ремонт жилья?

• г. Иркутск

Купив квартиру в новостройке, я вступила в ТСЖ по той причине, что я не могла напрямую оплачивать за ЖКХ, а через некоторое время ТСЖ перевели своих членов на прямые расчеты за ЖКХ с ресурсоснабжающими организациями, оставив за собой взимание платы за Содержание и ремонт жилья. Я хотела бы выйти из ТСЖ--как тогда с оплатой за Содержание и ремонт жилья--обязана ли я буду за это платить? Имеет ли право ТСЖ выставлять мне счет за эту услугу?

Ответы на вопрос (4):

Алена! Оплачивать услуги на содержание и ремонт жилья Вы будете обязаны, но выйдя из членов ТСЖ Вы будете потребителем и на Ваши взаимотношения будет распространяться закон о защите прав потребителей, который на Вас как на члена ТСЖ не распространяется. Вы сможете требовать предоставления качественных услуг.

То есть я все таки должна буду платить ТСЖ за содержание и ремонт жилья---?

Добрый день

За содержание и ремонт жилья вы обязаны платить в любом случае, в ТСЖ или Управляющую компанию и в Фонд модернизации и развития жилья. То есть поставщику услуги и в фонд в котором собираются средства на ремонт.

То есть я все таки должна буду платить ТСЖ за содержание и ремонт жилья---?