Как выйти из ТСЖ и не платить за Содержание и ремонт жилья?

• г. Иркутск

Купив квартиру в новостройке, я вступила в ТСЖ по той причине, что я не могла напрямую оплачивать за ЖКХ, а через некоторое время ТСЖ перевели своих членов на прямые расчеты за ЖКХ с ресурсоснабжающими организациями, оставив за собой взимание платы за Содержание и ремонт жилья. Я хотела бы выйти из ТСЖ--как тогда с оплатой за Содержание и ремонт жилья--обязана ли я буду за это платить? Имеет ли право ТСЖ выставлять мне счет за эту услугу?

Ответы на вопрос (4):

Алена! Оплачивать услуги на содержание и ремонт жилья Вы будете обязаны, но выйдя из членов ТСЖ Вы будете потребителем и на Ваши взаимотношения будет распространяться закон о защите прав потребителей, который на Вас как на члена ТСЖ не распространяется. Вы сможете требовать предоставления качественных услуг.

Спросить
Пожаловаться

То есть я все таки должна буду платить ТСЖ за содержание и ремонт жилья---?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

За содержание и ремонт жилья вы обязаны платить в любом случае, в ТСЖ или Управляющую компанию и в Фонд модернизации и развития жилья. То есть поставщику услуги и в фонд в котором собираются средства на ремонт.

Спросить
Пожаловаться

То есть я все таки должна буду платить ТСЖ за содержание и ремонт жилья---?

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру в новостройке, вступила в ТСЖ, они нас перевели на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями. У меня из горячего крана идет холодная вода. Я обратилась В ТСЖ никакой реакции нет. В ресурсоснабжающей организации сказали, что проверяли со своей стороны--никаких поломок не нашли. Что делать?

Я купила квартиру в новостройке, вступила в ТСЖ, они нас перевели на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями. У меня из горячего крана идет холодная вода. Я обратилась В ТСЖ никакой реакции нет. В ресурсоснабжающей организации сказали, что проверяли со своей стороны--никаких поломок не нашли. Как мне доказывать, что у меня вода холодная?

Между ТСЖ и управляющей организацией заключен договор управления. Кто должен заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями? Кто должен платить ресурсоснабжающим организациям? Кто является исполнителем коммунальных услуг перед собственниками?

Та где я могу посмотреть судебную практику по жкх / между собственниками встроенно-пристроенных нежилых помещений и ТСЖ/. У нас свои прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, а ТСЖ считают, что мы им обязаны платить за услуги, которых нам не оказывали. Спасибо Ждём.

Всех жителей дома УК заставляет заключать прямые договора с ресурсоснабжающими организациями (газ, вода). УК прекратила начислять плату за услуги, начисляет только за содержание и ремонт. Правомерно ли действие УК.Спасибо. Могу ли я отказаться от заключения прямых договоров.

В доме в котором я проживаю путем голосования было создано ТСЖ (за проголосовало 60% жильцов). Договоры с жильцами дома ТСЖ не заключает, однако квитанции на оплату услуг ЖКХ, а также на содержание и ремонт, выставляет к оплате ежемесячно. На просьбы жильцов заключить договора председатель ТСЖ отвечает что согласно Закону члены ТСЖ обязаны оплачивать услуги ЖКХ и без заключения договоров.

Вопросы:

1. обязаны ли члены ТСЖ оплачивать услуги ЖКХ без заключенных договоров?

2. если жильцы дома не являются членами ТСЖ (40 % жильцов) имеют ли им право выставлять счета на оплату ЖКХ без заключенных договоров?

3. обязан ли председатель ТСЖ предоставить информацию по тарифу на содержание и ремонт? (обосновать сумму)

Правомерны ли требования ТСЖ, которые требуют за установку общедомовых ПУ отдельную плату. И настаивают на том, что установка общедомовых ПУ не входит в статьи текущий ремонт и содержания жилья. Выставили отдельные счета порядка 3000-4000 р на каждую квартиру. И как узнать сколько стоят эти общедомовые счетчики? ТСЖ никакой информации не дает. В нашем доме 60 квартир. Неужели счетчики стоят таких денег?

Могу ли я оплачивать отопление, горячую воду, холодную воду, электроэнергию-напрямую, ресурсоснабжающим организациям? Каким-то образом ТСЖ предоставили всем этим организациям договор (как будто все жильцы дали согласие) и лицевые счета для оплаты напрямую поставщикам этих услуг закрыли. Теперь все можно оплатить только в бухгалтерию ТСЖ. А если я не согласна? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ЖСК принимать платежи только за содержание жилья? А все расчёты с ресурсоснабжающими организациями (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление) собственники помещений осуществляли напрямую, не через расчётный счёт ЖСК?

Если я не являюсь членом ТСЖ и оплачиваю все услуги напрямую ресурсоснабжающим организациям, если у ТСЖ возникнут какие - либо долги, обяжут ли меня их

Оплачивать вместе с членамиТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение