Как подать на алименты, если ребенок прописан, у своего отца, а проживает со мной?

• г. Тюмень

Как подать на алименты, если ребенок прописан, у своего отца, а проживает со мной? А с отцом ребенка мы прживали в гражданском браке, ребенок записан на него.

Ответы на вопрос (1):

АЛЕНА,добрый вечер! Необходимо к исковому заявлению о взыскании алиментов представить копию свидетельства о рождении ребенка, справку о составе семьи, справку о средней заработной плате мужа и своей.... Исковое заявление вправе подать в суд по месту жительства ответчика либо в суд по Вашему месту жительства ( Истца-взыскателя)... Всего доброго