Разделение имущества в гражданском браке - могу ли я претендовать на долю в построенном доме после 24 лет совместной жизни?

• г. Киров

Можно ли разделить имущество нажитое в гражданском (не офиц) браке? Прожили вместе 24 года. Есть сын. За это время построили дом. Могу ли претендовать на долю в доме?

Ответы на вопрос (1):

Если суд установит фактические брачные отношения (ст. 264 ГПК РФ) между Вами, тогда есть шанс претендовать на долю в доме, как на долю в совместно нажитом имуществе (ст. 34 СК РФ).