Как выиграть дело в суде при задержке зарплаты - советы и рекомендации

• г. Пермь

Что можно предпринять, чтобы суд встал на нашу сторону?

Мой муж работал в одной организации неофициально, в другом городе-вахтой. С января начали задерживать зарплату, с февраля по апрель не выплатили совсем, работники жили только на суточные, которые выдавали на питание.

Мы ждали до мая, затем подали иск в суд на работодателя.

Суд был в июле, но там ничего не решили, так как из доказательств у нас, только видеозапись с работы и один документ-договор подряда между организациями. Работодатель на суд не явился, в суде нам сказали что письмо (исковое заявление, которое я отправляла работодателю)вернулось, хотя я отслеживала-было написано, что доставлено.

В общем теперь будет повторный суд 31 августа, судья сказала, что лучше если будут свидетели, те кто работал с моим мужем.

Но они вообще из других городов все, неужели им нужно приезжать в наш город на суд?

Подскажите пожалуйста, как нам выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Универсального рецепта о том как выигрывать дела в судах просто не существует

А так вам нужно предоставить суду как можно больше доказательств ст 55 ГПК РФ, подтверждающих факт работы Пригодятся и свидетели ст 69 ГПК РФ.

Оплачивайте расходы свидетелей. Нет доказательств, нет положительного решения.