За квартиру платил человек не будучи хозяином. Взамен требует переписать на него квартиру? Что делать?

• г. Кугалы

За квартиру платил человек не будучи хозяином. Взамен требует переписать на него квартиру? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана

Не ясно о каких платежах идет речь, но в целом и скорей всего требование не обосновано, полагаю, что даже отвечать на него не следует.

Спросить
Пожаловаться

Она купила квартиру, сейчас там квартиранты, деньги берет себе. Просит переоформить на неё квартиру. Муж согласен я против. Квартиру дали мне с мужем по гос программе молодая семья лет 13 назад. Муж заставляет меня поставит подпись у нотариуса об отказе нашей квартиры в пользу своей старшей сестры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ни в коем случае не соглашаетесь и не ставьте подпись.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник квартиры переписать, подарить или продать квартиру стороннему человеку если в этой квартире прописан еще человек?

Есть ли возможность переписать приватизированную квартиру на другого человека, при такой ситуации, что хозяин квартиры находится в России, а квартира и человек, на которого нужно переписать находятся в Украине? Можно ли это сделать дистанционно? Просто человек не может приехать в Украину.

В квартире прописано 4 или 5 человек. Мой отец и его родной брат считаются хозяинами квартиры у брата есть доля. И брат отдал долю в банк и чтобы переписать на меня брат говорит что мы ему должны 800 тысяч за квартиру. Можно ли что то сделать?

Как можно оспорить квартиру в суде, если человек влился в доверие и обманным путем заставил подписать документы будучи посредником между хозяином квартиры и своим отцом на которого и оформил эту квартиру.

Двоюродная сестра, с которой мы не живем вместе, подарила 1/12 долю в квартире незнакомому мне человеку. Теперь этот человек требует вселиться в мою квартиру через суд Возможно ли это оспорить? И имеет ли право этот человек поселить другого человека, так как у него уже есть своя квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира сдаваль без договора найма/аренды жилья, арендатор избегал встреч с влалельцем квартиры, за квартиру не платил, хозяином квартиры был заменен дверной замок. В квартире был найден паспорт арендатора. Владелец квартиры сообщил арендатору о том что паспорт находиться у него. Арендатор обратился в полицию с заявлением о том что квартиру ограбили, что пропали деньги и документы. Имела ли права полиция принимать заявления о краже у человека не имеющего документально к этой квартире никакого отнощения? Как разобраться и поступить в этой ситуации?

Перед смертью пожилого в его квартире и с его согласия проживал человек, который обеспечивал постоянный уход за хозяином квартиры. Есть завещание, по которому квартира полностью отходит к родственнице. Может ли родственница до истечения полугодового срока после смерти завещателя распоряжаться этой квартирой, в частности разрешить там проживание человека, ухаживавшего за хозяином квартиры или сдавать эту квартиру кому-либо.

У человека есть дарственная на квартиру, он бы хотел эту квартиру подать другому человека, чтоб переписать дарственную, сколько нужно заплатить, чтоб тот человек стал владельцем этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение