Оформление инвалидности и дальнейшее прохождение Военной службы без увольнения. Процесс оформления.

• г. Калуга

Оформление инвалидности и дальнейшее прохождение Военной службы без увольнения. Процесс оформления.

Получил инвалидность 3 группа в период прохождения военной службы, 24.01.2014 уволен по не годен к военной службе потом МСЭ и инвалидность. После увольнения стали выплачивать оклад по званию, затем при оформлении пенсии по инвалидности объяснили в пенсионном МВД, что либо пенсия, либо оклад по званию будут выплачивать, другого не дано. Правильно ли это и чем регламентируется?

Какую роль играет больничный лист при оформлении инвалидности? Стоит ли оформлять и продлевать б/лист, если он не подлежит оплате, т.к. сотрудник работает у ЧП без оформления, но намечается оформление инвалидности?

Уволился из МВД по состоянию здоровья, при прохождении медкомиссии перед увольнением получил заключение - ограниченно годен к военной службе, после увольнения мне установлена инвалидность по третьей группе, причина инвалидности общее заболевание без указания в справке о том, что заболевание получено во время прохождения службы. Могу ли я получить от МВД страховку.

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

Являюсь военнослужащим по контракту. Срочную службу не проходил - сразу заключил контракт на 2 года. На данный момент появилась возможность увольнения по семейным обстоятельствам - получение близким родственником инвалидности 2 группы, при которой необходим постоянный уход. Командование части убеждает в том, что при увольнении по такому основанию мне предстоит дослуживать срочную службу из расчета 2 дня контракта за 1 день срочной службы. Однако, ФЗ ""О воинской обязанности и военной службе", а именно ч. 2.1 ст. 51 содержит перечень оснований, при увольнении по которым предусматривается отправление на срочную службу при увольнении с контракта. Вопрос: право ли командование части или возможно увольнение без прохождения срочной службы в дальнейшем?

Я военный пенсионер. Ивалид 3-й группы. Получил инвалидность после увольнения через 8 месяцев. В справке указано, что заболевание получено во время прохождения военной службы. Положена ли мне доплата к военной пенсии или к социальной пенсии по инвалидности? Заранее спасибо.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1994 году я была уволена из рядов Вооруженных сил МО по болезни, полученной в период прохождения военной службы по ст.112 графы 3 приказа МО №260-87 года расписания болезней. На какие льготы или оформление группы инвалидности при уходе на пенсию я могу расчитывать, так как при увольнении мне никто ничего не объяснил, и могла ли я еще тогда оформить инвалидность? Ведь заболевание получено на военной службе.

Уволен из Вооружённых Сил в связи с полученным в период прохождения военной служб заболеванием (эпиллепсия). Исключён из списков части. В заключении ВВК написано, что заболевание получено в период прохождения военной службы. Прохожу курс лечения после увольнения в военном госпитале, принимаю дорогостоящие препараты. Ограничен во многих ранее доступных жизненно-важных функциях. После увольнения не истёк год. Как провести медико-социальную экспертизу для оформления инвалидности и получения страховой выплаты? Кто должен меня направить на медико-социальную экспертизу (госпиталь, ВВК, военкомат, территориальный отдел Пенсионного фонда или органы социальной защиты (что это такое вообще?)? Спасибо.

Был уволен в 2010 году из МВД по сокращению штатов. При прохождении военно-врачебной комиссии был признан годным для прохождения службы в должностях 2 категории. В дальнейшем, при попытке восстановиться в органах, мне было отказано на основании того что при наличии заболеваний выявленных на ВВК при увольнении к дальнейшей службе я считаюсь не пригодным (заболевания получены в период прохождения службы). Стаж работы в МВД 13,5 лет. На момент увольнения было 39 лет. Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение