Заявление о рассрочке решения по кредиту одобрено, но когда начинать платить?

• г. Казань

Подала в суд заявление о рассрочке решения суда по кредиту. Поставила график по 3000 ежемесячно до 1 сентября 2021 года. Одобрили 13 августа. Мне письмо пришло 21. Можно ли начать платить с сентября?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Платить нужно с даты вступления решения суда в законную силу. Если решение пришло почтой, позднее указанной даты, то с момента получения письма.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) В решении суда у Вас должно быть указана дата начала платежей.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по инвалидности 3 группы! Подал заявление на доплату в августе (уволен с работы 4 августа) в августе одобрили и пришло письмо, выплата одобрена выплата придёт не позднее 26 числа месяца, следующим за месяцем в котоом назначили выплата! Позвонил в соцзащиту, да вам одобрили, за август получите в сентябре! Наступил сентябрь, не пришли деньги 💴 звоню, они мне вам за август не положено, одобрили в августе, значит только за сентябрь подучите 🤦‍♂️Что за мошенничество.

Подала в феврале 2019 года в суд на рассрочку решения исполнения суда по кредитному договору, суд длился с февраля по май 2019, последнее заседание по рассрочке исполнения суда 27 мая 2019. Суд присудил рассрочку и предоставил с марта 2019 по май 2021 года, оплачиваю и встаю постепенно в график представленный мною в суде, но определение суда еще не вступило в законную силу. Пристав до сих пор ищет счета и ограничил право выезда за границу, не снимает исполнительский сбор, отправил постановление о взыскании ДС на работу. Я написала заявление о приостановлении ИП приставам и предоставила им определение суда о предоставлении рассрочки до мая 2021 года. Правомерно ли проводит действия судебный пристав в данном случае и что сделать мне как снять исполнительский сбор, ведь рассрочка предоставлена и я уже практически вошла в график платежей предоставленный суду. Спасибо.

Суд одобрил рассрочку по решению суда. Решение суда вступает в силу 23 июля. Приставы арестовали все счета, ссылаясь на то, что я должна была сразу рассрочку начать платить как получила письмо. Законно ли это?

Банк подал в Московский суд по долгу по кредиту. В суд подал по прежнему месту проживания должника (Москва). Суд выиграл. Должник подал заявление о рассрочке выплаты по долгу в Московский суд. Через время исполнительный лист пришел по месту нового проживания должника (Омск). Должник подал заявление о рассрочке выплаты по долгу еще и в Омский суд. Состоялось 2 заседания суда: в Москве и в Омске. Решение Московского одобрило рассрочку, после состоялось заседание в Омске - суд не одобрил рассрочку. Какое решение суда вступает в силу? Какое считать приоритетным? Что говорит закон в таком случае?

По решению суда решено Взыскать в счёт банка задолженность по кредиту с меня и моего поручителя. Я подала на рассрочку решения суда. Мне её одобрили. В этом случае с поручителя будут ли что то взыскивать если я буду платить по рассрочке?

В 2020 году был суд по кредиту. Потом суд предоставил мне рассрочку оплаты кредита. В 2021 отправили приставам. Мне платить по рассрочке или она уже не действует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд отказал в рассрочке решения суда по кредиту. Поставила там оплату по 1000 рублей на год, а потом по 3000. Сама. В декрете. Мать одиночка. Оплачивать не могу разом. Можно ли мне заново подать на рассрочку по 3000 рублей. Или сразу писать аппелиционную жалобу.

С какого дня начинается отсчет срока исковой давности на исполненное решение суда для подачи заявления об индексации взысканных сумм? Решение суда-от декабря 2005 г. о взыскании 300 тыс р.Было возбуждено исполнит. Производство. Должник выплачивал суммы по сентябрь 2011 г. Решение суда исполнено--по исполнительному листу --на конец сентября 2011 г. Я подала заявление в суд на индексацию взысканных с 2006 г по сентябрь 2011 г сумм в августе 2013 г. Должник на заседании не был. Суд рассмотрел мое заявление без него. Теперь он подал жалобу в вышестоящую инстанцию и просит произвести индексацию взысканных сумм лишь с августа 2010 года -- отсчитал 3 года от момента подачи моего заявления на индексацию. А что скажут специалисты-юристы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение