Постановление об отказе возбуждении уголовного дела. Срок давности какой?

• г. Калуга

Постановление об отказе возбуждении уголовного дела. Срок давности какой?

Ответы на вопрос (2):

Сроки давности для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела законом не предусмотрены, но делать это надо как можно быстрее, главное при этом, чтобы не прошли сроки давности привлечения к уголовной ответственности.

УПК РФ сроки давности обжалования подобных постановлений не предусмотрены.