Отсрочка от армии при втором! Переводе из университета в университет.

• г. Санкт-Петербург

Отсрочка от армии при втором! Переводе из университета в университет.

Ответы на вопрос (2):

Пишите кокнетный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр Денисович.

Полагаю, что при повторном переводе в другую образовательную организацию право на отсрочку от призыва, предоставленную для обучения на основании подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", утрачивается, в связи с чем гражданин подлежит призыву на военную службу.

Не могу не согласиться с тем, что статья 24 не содержит прямого указания на возможность сохранения отсрочки только в случае однократного перевода, тем самым давая повод думать, что отсрочку обязаны сохранить и при повторном переводе.

Однако, военкоматы настаивают на том, что повторный перевод влечет за собой прекращение отсрочки, тем более, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в образовательной организации, из которой осуществлен первый перевод, увеличивается более чем на один год.

Исходя из личного опыта работы с призывниками считаю, что полагаться на сохранение отсрочки при повторном переводе не нужно. Более правильным представляется освобождение от призыва по состоянию здоровья. Сделать это самостоятельно не так уж и сложно. Обращаться в различные компании, такие, как, например, Призыванет и ей подобные, не рекомендую. Слвшвл много нелестных отзывов, да и цены... поражают. Если по моему ответу возникли вопросы, пишите личное сообщение.

Спросить
Пожаловаться

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Ситуация следующая.

Поступил в магистратуру одного из университета на бюджет очную форму обучения - предоставили отсрочку.

В течении первого года обучения понял, что глубоко ошибся с выбором направления, решил перепоступить в другой университет на другую специальность.

Так вот вопрос, будет ли мне предоставлена отсрочка в новом университете при перепоступлении? (перевод в этот университет не представляется возможным)

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Мой сын получал отсрочку от армии на время обучения в колледже на два года! Сейчас он поступил в университет! Положена ли ему вторая отсрочка на время обучения в университете согласно п 2 ст 34? В университете просят справку об отсрочке!

Зарание благодарна!

Мне сейчас 18 лет и я обучаюсь в государственном университете, могу ли я перевестись из этого университета в другой, каторый тоже даёт отсрочку от армии? И может ли военкомат забрать меня в армию при этом переводе? Это будет мой первый перевод! Заранее большое спасибо!

Сыну 20 лет, учился в унивенситете, написал заявление на отчисление по собственному желанию, Планирует восстанавливаться. Полагается ли ему отсрочка от армии, при поступлении в университет отсрочку предоставили.

У моего брата была отсрочка от армии на время учебы в колледже. Сейчас он поступил в университет, но отсрочку на время учебы в университет ему отказываются давать, аргументируя это тем, что даваться может только одна отсрочка. Должны ли ему предоставить отсрочку на время учебы в университете?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится на втором курсе в университете.

Отсрочка от армии оформлена. Но в прошлом году, в военкомате предупредили о необходимости ежегодного предоставления справки из университета.

В этом году в университете справку обещают дать лишь при наличии повестки из военкомата.

Правы ли работники университета? Чем грозит несвоевременное предоставление документа об учебе?

Спасибо.

Мне сейчас 19 лет и я обучаюсь в государственном университете, на втором курсе, могу ли я перевестись на второй курс другого ВУЗА, который тоже даёт отсрочку от армии? И может ли военкомат забрать меня в армию при этом переводе? Будет ли это считаться как вторая отсрочка? Это будет мой первый перевод. Заранее большое спасибо!

Мой сын студент очник пятого курса университета. После 9 классов поступил в колледж при университете. Была отсрочка от армии. После окончания колледжа перешел на 3 курс университета по той же специальности. Весной 2013 выходит на преддипломную практику а в военкомате на комиссии отказали в отсрочке. Правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение