Как предотвратить претензии на жилплощадь - возможна ли расписка о выпиcке при постоянной прописке мужа?

• г. Рязань

Моя тетя сделала постоянную прописку моему мужу (нужно было открыть ИП) но фактически он там не проживает. Но моя тетя. Волнуется, вдруг он станет претендовать на ее жилплощадь когда нибудь. И вот вопрос; можно ли составить какую то расписку, что он выпишется по первому требованию или что то подобное?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На самом деле регистрация по месту жительства или прописка, к праву собственности на жилье отношения не имеет, по факту это официальное подтверждение конкретного гражданина государственному органу о том где именно он проживает в данный момент.