Как возможно обжаловать или возобновить гражданское дело, если пропущен срок подачи апелляционной жалобы?

• г. Москва

Я истец гражданскому делу пропустила срок для подачи апелляционной жалобы по по окончательному решении суда, Можно что - то как то обжаловать или возобновить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо подать ходатайство о восстановления срока на подачи апелляционной жалобы! Там нужно указывать положительные причины почему вы не подали жалобу! Ходатайство подаётся вместе с апелляционной жалобой!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можно. Необходимо для начала восстановить срок для подачи апелляционной жалобы. Если оснований нет, то получите отказ. Далее с определением об отказе в кассационную инстанцию.

Но чтобы вам помочь с составлении документов, необходимо видеть решение, оно на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Важно какого числа Вы получили решение по существу на руки. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите, как поступить если пропустили срок подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу, без уважительной причине? (изначально подали жалобу сразу в апелляционный суд, а не в суд первой инстанции, пока там вынесли определение о возвращении жалобы, сроки уже прошли...).

Кассацию сразу подать нельзя?

Спасибо заранее!

Я пропустил срок подачи жалобы на решение Арбитражного суда по этой причине 13 арбитражный апелляционный суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы. Указал что определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Северо-Западного округа. Что я должен обжаловать? Только восстановление срока или могу также просить рассмотреть жалобу?

Можно ли обжаловать решение суда по гражданскому делу в кассации, минуя апелляцию, т.к. был пропущен срок для подачи апелляционной жалобы?

03.04.2014 года Вынесено решение по гражданскому делу. 26.04.2014 года Изготовлено мотевированное решение в окончательной форме (через 23 дня) Получил на руки 28.04.2014 года. Дело оформлено 29.04.2014 года. Дело сдано в канцелярию 29.04.2014 года. Апелляционная жалоба подана 27.05.02014 года. С какого время исчесляется срок подачи апелляционной жалобы? Воврем я подал жалобу? Если да. То как мне подать жалобу на определения суда, что я пропустил срок подачи жалобы?

21.02.2013 решения суда 1 инстанции, срок на подачу апелляционной жалобы пропустили; 18.04.2013 определение об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, которое получили 06.12.2013 г. 13.03.2014 вынесено апелляционное определение об отказе в удовлетворении частной жалобы на в/у определение от 18.04.2014. в какие сроки я могу обжаловать апелляционное определение?

Я являюсь по гражданскому делу ответчиком. Городской суд удовлетворил заявление истца о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы.

Я подал частную жалобу на определении судьи о о восстановлении истцу пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы. Краевой суд оставил определение без изменения и назначил дату рассмотрения апелляционной жалобы истца.

Как я могу обжаловать определение краевого суда об оставлении определения городского суда без изменения, потому как считаю, что восстановили срок истцу неправомерно? Или я могу обжаловать только после рассмотрения апелляционной жалобы истца, в случае если его требования удовлетворят?

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел (решение суда было 23.10.18) . Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

В каком случае подаётся ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы по гражданскому делу?

Истец подал краткую апелляционную жалобу на 12 день послед оглашения решения суда (до этой даты решение не было изготовлено).

Суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без движения (якобы не приложены копии жалобы, хотя они были приложены), установив срок для исправления недостатков - до 09 августа.

Истец обратился к серетарю с просьбой разъяснить, какой день подачи мотивированной жалобы будет последним - 08 или 09 августа?

Секретарь ответила - 09 августа.

Истец направил жалобу почтой 09 августа.

Сейчас истец терзается сомнениями, что секретарь могла сказать умышленно неверную информацию, чтобы оказать истцу в направлении жалобы в апелляцию, мотивируя пропуском срока, установленного в определении...

Считается ли срок подачи апелляционной жалобы пропущенным?

Или ситуацию можно исправить, подав ходатайство о восстановлении срока на обжалование?

Как поступить?

С уважением, Егор.

Апелляционный арбитражный суд нам вернул жалобу (мы пропустили срок подачи на 3 дня), подавали ходатайство о восстановлении срока, но суд нам его не восстановил, отказав в восстановлении срока подачи жалобы.

Можем ли мы подать кассационную жалобу на решение суда или теперь решение вступит в силу и его нельзя уже обжаловать?

Спасибо!

Возвращена апелляционная жалоба на решение, можно ли подать кассацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение