Как возможно обжаловать или возобновить гражданское дело, если пропущен срок подачи апелляционной жалобы?

• г. Москва

Я истец гражданскому делу пропустила срок для подачи апелляционной жалобы по по окончательному решении суда, Можно что - то как то обжаловать или возобновить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо подать ходатайство о восстановления срока на подачи апелляционной жалобы! Там нужно указывать положительные причины почему вы не подали жалобу! Ходатайство подаётся вместе с апелляционной жалобой!

Добрый день. Можно. Необходимо для начала восстановить срок для подачи апелляционной жалобы. Если оснований нет, то получите отказ. Далее с определением об отказе в кассационную инстанцию.

Но чтобы вам помочь с составлении документов, необходимо видеть решение, оно на руках у вас?

Важно какого числа Вы получили решение по существу на руки. Обращайтесь.