Как родители могут влиять на выбор учителя - правила коллективного обращения и необходимое количество подписей.

• г. Архангельск

Могут ли родители ходатайствовать перед директором об определенном учителе в коллективном обращении (физ-мат) 10 класс и сколько должно быть подписей от родителей? Классы сформированы, но со всеми родителями пока не знакомы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствовать могут, но не факт, что администрация школы пойдет на встречу родителям.

Спросить
Пожаловаться

В нашем классе учиться ребенок, мама которого вечно пишет жалобы на учителя. Из-за чего учитель хочет уволиться. Жалобы не обоснованные. Могут ли родители подать коллективное обращение с исключением ребенка из класса и защиту учителя от неадекватной родительнице ученика. Всех остальных родителей учитель устраивает.

Мой сын учится в первом классе. У нас в классе был мальчик, который срывал весь учебный процесс, бил детей, ползал по классу во время уроков, валялся на полу, на замечания учителя не реагировал. Мы с родителями класса добились его перевода на индивидуальное обучение. В параллельном классе есть девочка, такая же проблемная, выражается нецензурно, грозит убить мам и бабушек одноклассников, не реагирует на учителя, подрывает учебный процесс. Имеет ли право школа перевести ее из этого параллельного класса к нам в класс без согласия всех родителей нашего класса? Спасибо.

На моего ребёнка из-за постоянных драк в классе (2 ой класс) родители сибирают подписи родителей об исключении ребёнка из класса. Подпишут не все родители, тк. мой ребёнок не со всеми вступает в конфликт, а другие родители во всем и всегда обвиняют только моего. Скажите, пожалуйста, могут ли нас перевести в другой класс и на сколько это правомерно?

Учитель в 2016-2017 учебном году работает в 5 в классе, родители учащихся (60 % класса) обратились с заявлением к директору сменить учителя в данном классе по ряду изложенных причин. Вправе ли директор забрать данный класс, и дать другой класс.

В нашем 5 классе, до 4 класса учился ученик, на пятый класс он перешел в другой класс той же школы. В данный момент собирается вернутся обратно в наш класс, мы не хотим, т.е. родители и ученики. Помогите составить коллективное письмо от класса на имя директора. Спасибо!

В этом году дочь идёт в первый класс, учитель создала группу класса, сообщает, что в классе ленолеум, и жалюзи в плохом состоянии. Нужно скинутся родителям на ремонт. Для нас сумма приличная, т. к. ещё 2 школьника. Должны ли родители скидываться на ремонт класса?

Я работаю учителем начальных классов. У меня в классе 25 детей, класс-комплект. Перед Новым годом от параллельного класса отказался учитель и написал заявление об увольнении. Директор школы, не найдя другого учителя, добавил без моего согласия, ко мне в класс 6 детей. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 9 классе родители отказались от учителя русского языка (письменно с подписями). Директор поменял учителя 10 классов с учителем 9 класса. Имеет он право или нет? тем более 10 классы тоже не согласны.

Учитель отказался вести урок русс. Яз в нашем классе.7 класс. Мотивируя это тем что на род. собрании родители не достаточно корректно с ней общались. И теперь она не будет вести в нашем классе урок русс. Яз до тех пор пока родители перед ней не извинятся. Родители извинятся не собираются. Скажите на сколько правомерны требования учителя к родителям, и ее отказ вести урок. Каким ФЗ учителя руководствуются, когда так говорят?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение