Можно ли выйти в декрет, если работаю на совместительстве всего 2 месяца? Работодатель не готов брать на официальное место, предлагает уволиться по собственному желанию

• г. Москва

Могу ли я выйти в декрет если я работаю без основного места только на совместительстве? И срок работы всего лишь 2 месяца. С основного места я уволилась, чтобы поехать на север. На севере уже узнала, что в положении. Притом в трудовом договоре написано, взята на определенный срок совместителем на 0,5 ставки.

Либо соглашаться на их условия и написать увольнение по-собственному желанию, якобы они меня потом возьмут официально на работу

Просто я не работаю у них 2 года. Всего лишь 1,5 месяца была на вахте и 2,5 сейчас дома сижу

Без оплаты труда

До этого отработала на скорой 5 лет

Трудовую книжку я им отправляла, после увольнения с основного места

Сейчас они мне заявили, что по срочному договору они могут и не брать меня на работу по беременности, и идут на уступки

Просто мне нужно написать заявление по-собственному, чтобы они меня взяли на более легкий труд, так как на вахту я уже ездить не могу

При том не рассматривают просто перевод.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выйти в декрет по месту работы по совместительству. Увольняться Вам смысла нет.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать могут ли меня взять обратно на работу где я работала после увольнения, дело в том что я в октябре 2014 году собиралась в декрет но случилось горе у меня была замершая беременность на большом сроке устроина официальна была после больницы мне дали справку на легкий труд 2 месяца а работадатель дал положеный отпуск на 14 дней потом на мой вопрос как быть дальше так как мне противопоказан был тяжелый труд мне говорили брать отпуск без содержания либо увольнение в итоге заставили написать по собственному желанию так как у них нет легкого труда уволили в ноябре этого же года я забеременела заного в феврале 2015 года обратилась в бывшую организацию на что мне сказали мест нет на мое место уже еще тогда взяли человека и у них нет легкого труда подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Здравствуйте!

Я работала на основном месте работы (по трудовой книжке и договору). Затем устроилась на работу по совместительству (только договор, запись в трудовую книжку не сделана, взносы в ПФ работодатель платит). Сейчас с основного места работы уволилась, трудовая книжка на руках. Нужно ли мне делать запись в трудовую на работе по совместительству? Если я этого не сделаю, то за считают ли мне работу по совместительству в стаж? Как правильно поступить?

Я работаю на вахте кладовщиком 5 лет, вахты по 2 и 3 месяца, я заехала на вахту 10.10.15, вахта 3 месяца, выехать должна была 10.01.16. Работодатель не присылает сменщика под различными предлогами.

Поскольку я кладовщик у меня договор о материальной ответственности, вылететь без смены и проведения ревизии не могу.

Если я сейчас напишу, находясь на вахте, заявление об увольнении как мне защитить мою зарплату и добится перевахты.

Собираюсь в декретный отпуск. По основному месту работы оформлена по срочному договору на полную ставку. Продляют срок срочного договора каждые 3 месяца. И так уже 2,5 года. Работаю ведущим бухгалтером отдела.

Также, работаю внешним совместителем в другой организации по бессрочному трудовому договору, на 0,2 ставки, оплата 7000 руб.

Если при выходе в декрет со мной не продлят трудовой договор, где мне лучше оформляться в декрет. Если я оформлю декрет на работе по совместительству, как будут рассчитываться декретные и пособие до 1,5 лет?

Может можно его как-то срочный трудовой договор бессрочным признать?

Работодатель грозит увольнением. Заключен трудовой договор на определенный срок с 01.11.2010 по - срок в договоре не указан. (Договор составлен на компьютере.) При приеме на работу на данную должность было оговорено-что работа по срочному трудовому договору до момента выхода работника. (работник, на место которого меня принимали - получил производственную травму, сначала был на больничном, потом получил группу и был переведен на легкий труд, в этом году с него группу сняли, он продолжает работать на легком труде).

Вопрос: может ли работодатель в трудовой договор вписать какую либо дату так называемо задним числом и уволить меня. Какие основания для увольнения в моем случае?

Такой вопрос.

Приехал на вахту 45 на 45, начальник спустя 25 дней попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Причин для увольнения не было.

Отработал почти вахту (24 апреля заканчивается вахта) заявление мною написано по словам начальника (последним днем считать 29 апреля). Этот промежуток времени, до 29 апреля, собираются меня задержать на вахте. Если у меня вахта закончилась и они не предоставляют билеты до 29 и я уволен с 29 обязаны ли они мне предоставить билеты?

Работаю вахтой в условиях Крайнего Севера, график работы месяц на месяц, заехал на вахту в начале марта. В связи с ситуацией с короновирусом вахту продлили. Сейчас по факту отработал уже более трех месяцев и смена ожидается в лучшем случае еще через неделю. Вопрос такой: положена ли нам оплата переработки? Ведь отработаем мы более трех месяцев. Руководство молчит. И еще, обычно в отпуск мы идем после месяца меж вахты (т.е. отработали месяц, потом месяц выходных, затем можно выходить в отпуск), сейчас нам сказали, что т.к. мы отработали три месяца, то и меж вахта у нас три месяца и только потом отпуск. Меж вахта у нас не оплачивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы Вы мне помочь? Я работаю в ЗАО Связной логистика в городе Гатчина менеджером по продажам финансовых услуг (т.е. я обеспечиваю выдачу кредитов, кредитных карт покупателям) 4 месяца, из них 2 недели пробыла в отпуске без содержания, в связи с переменной местом жительства (муж военнослужащий, перевод к новому месту службы город Воронеж). После постановки на учет по новому месту жительства (в городе Воронеж) была получена справка о переводе на легкий труд с 12.05.14 года. После обращения в отдел кадров о переводе меня на легкий труд мне был дан ответ: Чтобы перевестись на легкий труд мне надо написать заявление о переводе на легкий труд с 19.05.14 года (хотя справка дана с 12 мая 2014 г.) и написать заявление об увольнении по собственному желанию из Связного банка (ЗАО) с 21 мая 2014 г. Является ли требования работодателя законными, в связи с тем, что моими непосредственными должностными обязанностями является банковская работа, т.е. обеспечения выдачи, продажи товаров в кредит. При конкретном вопросе: - Зачем писать мне заявление об увольнении по собственному желанию, если я хочу перевестись на легкий труд, - в отдел кадров был получен ответ: Ты оформлена по совместительству с Связной Банк, по основному месту работы – в Связной Логистика, при переводе на легкий труд, при уходе в декрет и отпуск по уходу за ребенком пишется заявление об увольнении с работы по совместительству т.е. из Банка. Может ли меня уволить работодатель при получении данного заявления? Какую форму заявления я должна написать, чтобы перевестись на легкий труд без заявления на увольнения?

Помогите разобраться и посоветуйте какая должна быть запись в трудовой книжке, чтобы назначили максимальное пособие по безработице. Как мне сказали в центре занятости: "Пособие по безработице назначается по последнему месту работы которое указано в трудовой книжке". Но если был ещё трудовой договор по совместительству (не внесена запись в трудовую книжку) и увольнение было позднее на 2 дня увольнения с основного места работы, т.е. 28.11.16 - с основного места и 30.11.16 - по совместительству. По основному месту работы доходов и перечисления в пенсионный фонд не было потому что была в административном отпуске в связи с тем, что не было объёма работ и сотрудников отправили в админ. Отпуск. Доходы и отчисления в пенс. Фонд были с работы по совместительству. Как в данном случае будет расчитываться размер пособия. Какие нужны документы (справка о периоде работы и доходах по совместительству) или все таки нужна запись в трудовую книжку о работе по совместительству. Кто делает эту запись - отдел кадров по основному месту работы или по совместительству. Кадровик предлагают внести запись: о работе по соместительству, далее 28.11.16 г. уволена с основного места работы, потом сделать запись 29.11.16 о переводе на основное место работы (в организацию где работаю по совместительству), и 30.11.16 г. запись об увольнении по собственному желанию. Тогда получается что расчёт пособия по безработице будет производится по зарплате из организации, где работала я по совместительству (последняя за письмо в трудовой книжке). Но меня смущает что "переведена 29.11.16, а 30.11.16 уволена. Ещё кадровик сказал: "Запись в труд книжке о работе по соместительву вносит основной работадатель. Если уволен с основной работы, то должно быть принятие или перевод с работы по совместительсву на основное место работы". Заранее спасибо.

Моя дочь работает по вахте на Ямале. Срок беременности 1,5 месяца. Не хватка кислорода сказывается на её состоянии. Вахта заканчивается в конце сентября. На следующую вахту она не хочет ехать, да и её туда не должны отправлять. На учет встанет когда приедет из вахты. Проживает она не по месту основного офиса фирмы. Как правильно поступить ей при возвращении из вахты. Возможет ли перевод ее в основной офис для легкого труда, если ей так же нужно выезжать из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение