Можно ли выйти в декрет, если работаю на совместительстве всего 2 месяца? Работодатель не готов брать на официальное место, предлагает уволиться по собственному желанию

• г. Москва

Могу ли я выйти в декрет если я работаю без основного места только на совместительстве? И срок работы всего лишь 2 месяца. С основного места я уволилась, чтобы поехать на север. На севере уже узнала, что в положении. Притом в трудовом договоре написано, взята на определенный срок совместителем на 0,5 ставки.

Либо соглашаться на их условия и написать увольнение по-собственному желанию, якобы они меня потом возьмут официально на работу

Просто я не работаю у них 2 года. Всего лишь 1,5 месяца была на вахте и 2,5 сейчас дома сижу

Без оплаты труда

До этого отработала на скорой 5 лет

Трудовую книжку я им отправляла, после увольнения с основного места

Сейчас они мне заявили, что по срочному договору они могут и не брать меня на работу по беременности, и идут на уступки

Просто мне нужно написать заявление по-собственному, чтобы они меня взяли на более легкий труд, так как на вахту я уже ездить не могу

При том не рассматривают просто перевод.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выйти в декрет по месту работы по совместительству. Увольняться Вам смысла нет.