Судебная задолженность перед банками уменьшилась в три раза - причины и последствия

• г. Новосибирск

У меня в трое уменьшилась судебная задолженность перед банками (было 600-стало 180 тр). С чем это связано и что мне от этого ожидать. Сейчас с меня в счет покашения удерживают половину пенсии, наложен запрет на не дорогое авто и дачный участок.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, банки списали часть долгов. Можете уточнить в этих кредитных организациях.

Спросить
Пожаловаться

Не обольщайтесь! Эти долги навсегда. Зайдите на сайт ФССП по Новосибирской области и проверьте исполнительное производство.

По удержанию пенсии. Вы можете уменьшить платеж.

Согласно ст.99 федерального закона «Об исполнительном производстве», приставы могут удерживать до 50% доходов должника – до тех пор, пока не будет выплачена сумма долга. В некоторых случаях приставы могут удерживать и больше – к примеру, если речь идет о взыскании алиментов на несовершеннолетних или взыскании ущерба от преступления.

Но и есть и другая сторона медали. Если у человека только один источник дохода, из которого приставы забирают столько, что ему просто не остается «на жизнь», то в силу вступают другие законодательные нормы.

В силу статьи 446 ГПК РФ, где говорится об имуществе, у должника нельзя забирать деньги, если оставшаяся сумма меньше величины прожиточного минимума.

Но у Вас есть имущество, которое может продано с торгов судебными приставами.

Рассмотрите вопрос процедуры банкротства физического лица. Машину однозначно можно спасти, по даче - нужна более детальная информация.

Спросить
Пожаловаться

У меня в трое уменьшилась судебная задолженность перед банками (было 600-стало 180 тр). С чем это связано и что мне от этого ожидать. Сейчас с меня в счет покашения удерживают половину пенсии, наложен запрет на не дорогое авто и дачный участок.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Хочу купить по дешевке автомобиль у знакомого, но на него наложили запрет на рег. действия в связи с задолженностью перед банками, сам авто не в залоге, запрет наложили приставы. Реально ли выкупить авто по моей цене у приставов при согласии продавца, в счет погашения задолженности?

Решением суда у меня из пенсии удерживают 50%, в счет погашения кредитной задолженности перед Сбербанком. Пенсия 15000 руб. Другого источника финансирования нет. Задолженность 2 500 000 рублей. Как отменить судебное решение до прожиточного минимума.

Имею задолженность перед двумя банками около 600 т. р. Судов еще не было. В собственности у меня 1\5 доля приватизированной квартиры. Прописана у мужа, он квартиру приобрел до брака. С мужем в разводе. Могут ли отобрать мою долю в приватизированной квартире в счет погашения долгу банкам?

Если наданый момент у меня задолжность перед банками закридыты 500 тысячь рублей и я невсостояние больше оплачивать проценты позайму чтоб погосить задолжность.. Могу я обьявить себя банкротом и что меня будет ожидать в этом случае. У меня нет нечего что моглибы забрать в щёт погошения долгов.

Есть судебная задолженность перед банком. В госуслугах обнаружила не так давно, что сумма задолженности снизилась. Была 53000 р. А теперь 3.400 р. С чем это связано, подскажите? И больше она уже не будет повышаться?

Сбербанк продал кредит коллекторам, перед этим был наложен арест на счет. На данный момент на счете есть сумма необходимая для погашения кредита. Приставы сказали, что сбер должен был полгода назад направить деньги с моего счета коллекторам в счет погашения задолженности, но сбер до сих пор этого не сделал. Других средств для погашения кредита у меня нет. Подскажите, пожалуйста куда обращаться и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долги перед банками и приставы удерживают с пенсии оставляя прожиточный минимум а банк удерживает в пользу колекторского агенства с остатков пенсии.

У меня была судебная задолженность жкх. Примерная дата наложения 2015 год. Т.к была студенткой, не могла оплачивать, позже стала вносить оплату. Сейчас проверяю на госуслугах и на фссп - долга нигде нет, полностью он оплачен не был. С чем это может быть связано? Позвонила в банк, где на карту был наложен арест-сказали, ареста нет. Хотя до этого, в 2015 году получала бумагу на руки из банка об аресте.

У меня удерживают 50%от пенсии в счёт погашения задолжности по кредитам. Можно что-нибуть сделать чтобы удержание было меньше и что для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение