У нас купили участок и построили дом, а у нас есть курятник, соседи хотят чтоб мы убрали его, расстояние до их забора 4-5 м.

• г. Краснодар

У нас купили участок и построили дом, а у нас есть курятник, соседи хотят чтоб мы убрали его, расстояние до их забора 4-5 м.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алла.

Рекомендую в этом случае посоветовать соседям обратиться к вам письменно. Что б они в своем письменном обращении к вам указали по какой причине хотят, что бы вы снесли курятник, а также какие нормы действующего законодательства в отношении их (соседей) нарушены.

Так вы будете знать позицию соседей. А они заодно смогут разобраться, законны ли их требования или это просто их безосновательные "хочу".

Спросить
Пожаловаться

Пусть хотят - обращаются в суд и предъявляют требование на основании закона, а Вы спокойно выращивайте своих курочек.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть само требование Ваших соседей и основания такого требования.

Спросить
Пожаловаться

Мы с соседями живем в поселке. Расстояние от нашего дома до разделительного забора 1,5 м. Соседи построили курятник, таким образом, что забор служит задней стенкой курятника, является ли это нарушением снипа 30-02-97?

Наш сосед построил курятник для кур и коз, впритык к своему забору, между нами аллея 4 метра до нашего забора, от них идёт запах, какое расстояние от курятника должно быть?

Сосед построил вплотную к общему забору курятник, то есть забор является стеной курятника, с моей стороны забора - зона отдыха, качели. Сносить отказывается, говорит что имеет право на постройку на своей земле. Что делать?

Проживаем в частном доме (город), земли ИЖС, сосед установил курятник вплотную к забору, от курятника жуткая вонь, расстояние менее метра. Окна дома выходят прямо на курятник. Сдвигать его сосед отказывается. Какие расстояния от жилого дома до подобных построек допустимы в данном случае? Куда обращаться и на какой закон ссылаться? Заранее спасибо за ответ!

Вопрос такого плана. Купил дом где соседский курятник вплотную пристроен к моему забору якобы по согласованию с бывшим владельцем моего дома. До моего дома от курятника меньше 5 метров. Добровольно переносить курятник сосед не собирается, как по закону принудить соседей убрать курятник на законное расстояние?

Скажите пожалуйста. У нас стоит курятник. Петух кукарекает. И мешает соседу спать. Скажите какое расстояние должно быть от его зобора до курятника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с соседом участок в долевой собственности, он во дворе построил курятник, без согласования со мной, впритык к соседскому забору, расстояние от дверей моего дома, до курятника 4 метра, что делать? Спасибо!

Наш дачный дом в деревне. Между соседями мы за свой счёт установили забор из секций сетки-рабица. Забор установили на месте старого. Возражений от соседей не было. Сейчас соседи решили завести кур. Построили курятник на расстоянии двух метров от забора и хотят использовать часть нашего забора для загона для кур. Чтобы ограничить пространство для выгула кур, они хотят прикрепить ограждение непосредственно к нашему забору. Мы категорически возражаем против такого прикрепления к нашему забору. Правомерны ли наши возражения. Спасибо.

Помогите разобратся Купил частный дом. Постройки соседа прямо на границе еше окна и стоки с крыш дома и сарая выходят на мой участок. Я на своем участке построил забор чтоб отгородится от его окон высота 2.2 метра глухой. Растояние 05 метров от забора до дома соседа. Сосед возмушен и ятоже. Кто из нас прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение