У нас купили участок и построили дом, а у нас есть курятник, соседи хотят чтоб мы убрали его, расстояние до их забора 4-5 м.

• г. Краснодар

У нас купили участок и построили дом, а у нас есть курятник, соседи хотят чтоб мы убрали его, расстояние до их забора 4-5 м.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алла.

Рекомендую в этом случае посоветовать соседям обратиться к вам письменно. Что б они в своем письменном обращении к вам указали по какой причине хотят, что бы вы снесли курятник, а также какие нормы действующего законодательства в отношении их (соседей) нарушены.

Так вы будете знать позицию соседей. А они заодно смогут разобраться, законны ли их требования или это просто их безосновательные "хочу".

Пусть хотят - обращаются в суд и предъявляют требование на основании закона, а Вы спокойно выращивайте своих курочек.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть само требование Ваших соседей и основания такого требования.