У меня муж умер в 2011 году мне оформили только на дитя по потере кормильца, я на себя магу оформить тоже пособие?

• г. Симферополь

У меня муж умер в 2011 году мне оформили только на дитя по потере кормильца, я на себя магу оформить тоже пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На себя, нет не можете, только на ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж 2012 году у нас был не зарегистрирован брак. В 2015 году я обратилась в суд об установление отцовства, после этого оформила детям пособия по потери кормильца (3 детей) положено ли мне тоже пособия по потери кормильца. Я работаю официальнно и если мне уволиться и оформить пенсию по потери кормильца не откажут мне в получение, если оформлю в 2018 году.

У меня умер муж 2012 году у нас был не зарегистрирован брак. Есть решения суда об установление отцовства В 2015 году я обратилась в суд об установление отцовства, после этого оформила детям пособия по потери кормильца (3 детей) положено ли мне тоже пособия по потери кормильца. Я работаю официальнно и если мне уволиться и оформить пенсию по потери кормильца не откажут мне в получение, если оформлю в 2018 году.

У меня умер муж. Оформила ребенку и себе пенсию по потере кормильца. Назначили в одинаковом размере на каждого. В 2014 году я устроилась на работу, пенсию прекратили мне. В 2015 году уволилась. В 2016 году возабновила себе пенсию по потере кормильца, но возобновили мне её в меньшем размере, чем я получала до 2014 года. Законно ли это?

В 2018 году умер муж, оформила пособие по потере кормильца, также в 2018 году ребёнку дали инвалидность, пошла в ПФР оформлять пособие по инвалидности, сказали выбирайте либо по потери кормильца либо по инвалидности. Почему так? Ответьте пожалуйста.

В 2011 году умер муж, оформил пенсию по потере кормильца на дочь, на себя не оформляла, т.к. работала. В 2016 году вышла замуж, не работаю. Могу ли я обратиться в пфр для начисления мне пенсии по потере кормильца?

Я инвалид 3 группы, официально работаю, но нахожусь в декрете по уходу за ребенком, ребенку пол года, муж умер, право на пособие по потере кормильца имеет только сын или мне тоже должны платить? Пенсию по инвалидности перестанут платить если оформить на себя по потере кормильца?

Мой официальный муж умер в 2011 году, у нас остался сын, я оформила пенсию по потере кормильца на сына. В 2013 году я вышла второй раз замуж родила второго ребенка. И только сейчас узнала что могу оформить на себя трудовую пенсию! (я официально не работаю с 2011 года) год стояла на бирже занятости (с 2011 по 2012). В пенсионном мне сказали, что мне не положена пенсия потому что уже прошло три года и я вышла замуж! Вопрос: положена мне пенсия или нет? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж умер в 2013 г. Остался несовершеннолетний ребёнок 8 лет, ему я оформила пенсию по потере кормильца. Сама на момент смерти работала. Сейчас, через три года после смерти мужа уволилась с работы. В центре занятости не состою, пособия по безработице не получаю. Могу ли я на себя оформить пенсию по потере кормильца?

Муж умер в 2010 году. Дачу в наследство оформили только в 2014 году. Надо ли мне оплачивать членские и целевые взносы за 2011-2014 годаМуж умер в 2010 году. Дачу в наследство оформили только в 2014 году. Надо ли наследнику оплачивать целевые и членские взносы за 2011-2014 года?

7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение