Участие в боевых действиях в Чечне в 2003 году - имею ли право на дополнительный отдых перед уходом на пенсию?

• г. Хабаровск

Я участвовал в боевых действиях на территории Чеченской республики в период 2003 года имею 100 суток непосредственного участия в боевых действиях, подтвержденные приказам командира части и командующего! В 2020 году увольняюсь на пенсию. Вопрос положено ли мне дополнительные сутки отдых за непосредственное участие в БД!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положены, поскольку право на доп. сутки отдыха Вы не использовали в срок, установленный п. 14 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы, в редакции действовавшей в 2003 г.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мой муж проходил службу в Чеченской республике в период 1999 по 2002 гг. Имеет ли мой муж право на выплату денежного вознаграждения, если он принимал участие в контртеррористических мероприятиях? На наш иск в коммиссариат нам ответили так: " Бывший военнослужащий учавствовал в проведении контртеррористических операциях, но непосредственного участия в боевых действиях не принимал, вследствии чего в приказы командира части на выплату денежного вознаграждения за непосредственное участие в боевых действиях включен не был. Выплата денежного вознаграждения за непосредственное участие в боевых действиях производится строго в соответствии с приказами командира войсковой части, которые утверждает руководитель РОШ по северному Кавказу" Заранее спасибо за ответ!

Мой муж проходил службу в Чеченской республике в период 1999 по 2002 гг. Имеет ли мой муж право на выплату денежного вознаграждения, если он принимал участие в контртеррористических мероприятиях? На наш иск в коммиссариат нам ответили так: " Бывший военнослужащий учавствовал в проведении контртеррористических операциях, но непосредственного участия в боевых действиях не принимал, вследствии чего в приказы командира части на выплату денежного вознаграждения за непосредственное участие в боевых действиях включен не был. Выплата денежного вознаграждения за непосредственное участие в боевых действиях производится строго в соответствии с приказами командира войсковой части, которые утверждает руководитель РОШ по северному Кавказу" . Из документов которые я нашла, есть справка из военного комиссариата г. Щелково о том, что мой муж являлся участником боевых действий в республике Чечня; есть нагрудной знак "Участнику боевых действий "; справка о том, что на его имя был открыт счет в Северо-Кавказком СБ Северо-Осетинского ОСБ, все данные в том числе и лицевой счет прилагаются; есть служебная характеристика, где говорится что он принимал непосредственное участие в контртеррористических операциях на территории республики Чесня; благодарственное письмо матери, где говорится что за образцовое выполнение боевых задач имеет ряд поощрений от командиров и начальстваа, подписана командиром воинской части). Заранее спасибо за ответ!

Положены ли мне боевые выплаты за участие в боевых действиях, в составе оъединенной групировке войск на территории Северо-Кавказского региона в период с 2 октября 2001 года по 30 апреля 2002 года. При этом непосредственно принимал участие в боевых действиях в течении 211 дней?

Я участвовал в боевых действиях на территории Чеченской республики в период с 2001 по 2002 год, но мне не закрыли боевые дни и теперь не выдают удостоверения участника боевых действий. Каким образом мне поступить в данной ситуации?

Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий, если я проходил службу на территории Чеченской республики и есть запись в военном билете, что с 2002 по 2003 год участвовал в контртеррористических операциях на территории Чеченской республики?

В период с июля 2003 по январь 2004 года выполнял сбз в чеченской республике в зоне КТО в части в военный билет зделали странную вкладку в которой указано что я проходил срочную службу в зоне КТО но непосредственного участия в боевых действиях не принимал, имею ли я право получить удостоверение участника боевых действий?

В военном билете есть запись о том что участвовал в контртеррористической поперации на территории чеченской республики для получения удостоверения учасника бд требуют выписку из приказа. После запроса в воинскую част прислали ответ что действительно принимал участие в контртеррористической операции на территории чеченской республики за время участия боевые дни не закрывались. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил службу на территории Чеченской республики в 2004-2006 годах. Факт моего участия в боевых действиях был установлен только в 2016 году. Могу ли я претендовать на ежемесячную денежную выплату за все года (с 2006 года)?

Я участник боевых действийю. Участвовал в боевых действиях на территории Чеченской Республики в 2001-2003 гг. какие я льготы имею?1

Прохожу военную службу на должности по которой положено предоставление дополнительных суток отдыха по приказу 365 от 2002 года. Через 25 дней буду переведен на другую должность, на которой не положены эти сутки отдыха. Основной отпуск за 2016 года отгулял. Про эти дополнительный сутки отдыха узнал неделю назад.

Могу ли я взять эти дополнительные сутки за 2016 год, а также за 2017 год. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение