Участие в боевых действиях в Чечне в 2003 году - имею ли право на дополнительный отдых перед уходом на пенсию?

• г. Хабаровск

Я участвовал в боевых действиях на территории Чеченской республики в период 2003 года имею 100 суток непосредственного участия в боевых действиях, подтвержденные приказам командира части и командующего! В 2020 году увольняюсь на пенсию. Вопрос положено ли мне дополнительные сутки отдых за непосредственное участие в БД!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положены, поскольку право на доп. сутки отдыха Вы не использовали в срок, установленный п. 14 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы, в редакции действовавшей в 2003 г.