Отказ в доверенности на получение загранпаспорта для ребёнка в Сочи вызывает вопросы

• г. Краснодар

Ответ на свой вопрос я прочла, только проблема, в Сочи, почему то мне отказывают в доверенности на бабушку на получение загранпаспорта для несовершеннолетнего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством заявление на получение загранпаспорта недееспособным либо несовершеннолетним гражданином подается только его законным представителем.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила ребенку загран паспорт по месту прописки, а на данный момент мы находимся в др городе и не можем приехать для получения загран паспорта, может ли бабушка ребенка получить загран паспорт по доверенности, ребенку 2,6 года.

Моя жена подала документы на получение загранпаспорта. На дату его получения она будет отсутствовать, но её загранпаспорт необходим мне для оформления зарубежного тура.

Могу ли я получить её загранпаспорт без её присутствия? По доверенности? Каким образом доверенность должна быть сформулирована? В ИНТЕРНЕТе нет единства по этому вопросу. Камнем преткновения является личная подпись в паспорте.

Спасибо.

У бабушки 86 лет четверо детей, восемь внуков.

Наш дед был участник войны, умер, бабушке полагалась квартира. Сын оформил генеральную доверенность на себя для оформления двухкомнатной квартиры на бабушку после получения сертификата на сумму более 1.2 млн. рублей.

После оформления договора купли-продажи квартиры сын, используя доверенность, оформил дарственную на свою дочь, бабушку о своих намерениях не предупреждал.

При обсуждении вопроса на семейном совете до оформления доверенности сын говорил, что оформит квартиру на бабушку, поэтому она дала согласие на генеральную доверенность.

Бабушка переживает, что осталась без угла, только что оформленного.

Можно ли вернуть квартиру бабушке? Как это сделать?

Можно ли узнать, отправляю ребенка 3 года (гражданин России) с бабушкой (гражданка Кыргызстана) в поездку из Бишкека в Калининград. Написала на бабушку нотариальную доверенность в г. Бишкек. Но у ребенка нет своего загранпаспорта (вписан в загранпаспорт мамы). Может ли бабушка ехать с ребенком по его свидетельству о рождении (с пометкой о гражданстве) и нотариальной доверенности? Не потребуют ли на границе данных о записи ребенка в загранпаспорте мамы?

В россии нужно получить загран паспорт до 2015 года т.к. якобы въезд и выезд в страну будет только по загран поспортам. Вопрос -

Возможно ли получения загран паспорта гражданина РФ на территори Киргизии в посольстве? Ведь в посольствах выдают загран паспорта только при получении гражданства, а я уже гражданка России, выдадут ли они мне его?

Спасибо!

Как правильно оформить доверенность на бабушку для замены загран паспорта РФ для несовершеннолетнего внука.

Образец доверенности бабушке на представление законных интересов ребенка в школе.

Родители живут в другом городе. Ребёнок воспитывается у бабушки, имеет постоянную регистрацию,

постоянная проблема всем подавай доверенность, хотя бабушка воспитывает ребёнка уже 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующем вопросе. Для регистрации брака с гр.РФ (я-украинка)), я собиралась подавать загранпаспорт, по скольку въезд был осуществлен по загранпаспорту, и в дальнейшем-для получения РВП подается только загранпаспорт, но в ЗАГСе мне сказали, что в загранпаспорте не указано отчество, т.е. в свидтельстве о браке также не будет указано отчество, а это может вызвать проблемы в дальнейшем при получении Гр.РФ,поскольку должно быть указано отчетсво. Какой паспорт подавать мне для брака, и потом для получения гр-ва РФ.,чтоб не возникло коллизий и не согласований. Как это все делается? Спасибо.

Фамилия ребенка в загранпаспорте и в свидетельстве о рождении отличается. Могу ли я оформить доверенность по загранпаспорту ребенка на свою мать и заверить ее у нотариуса для вывоза ребенка за границу (на отдых)? Или необходимо поменять ребенку загранпаспорт?

Скажите пожалуйста, при оформленной на бабушку доверенности представлять права и интересы несовершеннолетнего ребёнка, (доверенность от родителей), может ли бабушка в органах соцзащиты получать пособия на ребенка, которые получала мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение