Как приватизировать квартиру дистанционно, если вы не проживаете в ней?

• г. Ярославль

У меня вопрос, помогите пожалуйста приватизировать квартиру дистанционно, конкретнее я прописан в одном городе, живу в другом, прописан в муниципальном жилье кроме меня отец и не совершеннолетний сын от первого брака, цель приватизировать квартиру и оставить свою долю сыну. Подскажите пожалуста что мне нужно, куда и как?

Спасибо огромное за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно администрацию. Писать заявление. Можете направить документы почтой.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной двухкомнатной квартире в Москве, прописан с рождения сын и отец ребенка. Жить в квартире сын все годы не может, ему уже 16 лет. Приватизировать и выделить для сына отдельное жильё отец не желает. С мужем развелись когда было ему 11 месяцев и уехали в другой регион. С сыном отец не желает общаться. Как помочь сыну получить отдельное жильё, приватизирован квартиру или муниципалитет может ли выделить отцу другое муниципальное жильё, а эту квартиру приватизирован, выделить сумму на покупку квартиры в другом регионе. Спасибо.

Хотим приватизировать кв. прописаны дочь, сын совершеннолетние и отец. При приватизации хотим отца оставить единственным собственником. Скажите, пожалуйста, можно оставить прописанными его детей, сына и дочь совершеннолетних в квартире? Нужны какие-либо согласия или отказы со стороны детей? Спасибо большое!

Бабушка завещала квартиру в равных долях сыну и внуку. Сын в зарегестрированном браке но его жена хотя и прописана в этой квартире но несколько лет проживает в другом городе и с другим мужчиной. У сына от первого брака сын на которого вторая доля завещания была. Имеет ли какие либо права на долю квартиры жена сына?

выселить из квартиры совершенолетнего сына, или продать свою квартиру, в которой прописан совершеннолетний сын, не предоставив сыну никакого жилья? Ольга.

Помогите пожалуйста в моей возникшей проблеме.

У меня 3-х комнатная квартира в которой прописаны вдвоем с сыном. Хочу приватизировать свое жилье, являюсь квартиросъемщиком, сын против потому, что уже участвовал в приватизации. Могу ли я разделить лицевые счета и приватизировать свою часть жилья? Какие нужны документы и подскажите пожалуйста последовательность действий. Спасибо огромное!

Я живу в не брака с мужчиной, который разведен. У нас родился сын. Отец признал свое отцовство и готов прописать сына в муниципальной квартире, где он прописан. В этой квартире так же прописаны: его 2 е совершеннолетних детей от первого брака и его бывшая жена, которая является собственницей этой квартиры. Вопрос: может ли отец сына прописать его в этой квартире?

В трехкомнатной квартире (на Дальнем Востоке) зарегистрированы отец и сын. Квартира приватизирована на отца. Сын (совершеннолетний) живет в другом городе (Санкт-Петербург). По договору отец обещал младшему сыну (т.к. есть ещё и старший сын, но он не прописан в этой квартире), купить однокомнатную квартиру в собственность для матери и младшего сына. Отец в разводе с матерью с 1994 г. Отец купил квартиру, прописал туда мать (она там проживает), но в собственность на мать квартиру не оформляет, поставив условие, чтобы младший сын сначала выписался из трехкомнатной квартиры отца. В данной ситуации сын не доверяет отцу и не выписывается. Т.к. сыновья решают вопрос о переселении матери в другой город (продать эту однокомнатную квартиру и купить в другом городе), возникает следующая проблема - как законодательно поступить сыну (или сыновьям), чтобы сберечь своё право на жильё (не остаться без прописки и квартиры). Если сын выпишется из квартиры отца, а отец не оформит однокомнатную квартиру в собственность на мать. И имеет ли старший сын право на свою часть трёхкомнатной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро развод с женой. Хочу оставить все кроме доли на 2 х.комнатную квартиру. В квартире прописаны-я,жена, несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын. квартира приобритена в браке. Записана на меня. Хочу переехать в другой город-и получить материальную компенсацию за мою долю. Скажите пожалуйста-какая моя доля и какие документы приготовить для суда.

В квартире прописано 4 человека: я,моя мама, мой совершенолетний сын и мой отчим, у отчима есть сын от первого брака. Вопрос: как лучше приватизировать квартиру, чтобы сыну отчима не досталась часть нашей квартиры?

Родители хотят приватизировать квартиру. Имеет ли смысл включать в приватизацию сына или разумнее приватизировать жилье на родителей, а сыну оформить дарственную или завещание? Подскажите, как лучше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение