У меня 1/4 в 4 комнатной квартире. У жены 3/4. Могут меня заставить продать долю.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Если Ваша доля по метражу небольшая, то при обращении в суд Вашей жены с иском о признании доли малозначительной, ее требования могут быть удовлетворены.

Нет, не могут Вас по суду заставить продать Вашу долю, она слишком большая и квартира 4 ка..

Ситуация двоякая нужно строительно техническое заключение получать, если нет иного жилья шансы есть!