Доказательность фото товара и кассового чека без наименования товара для суда - возможно ли установить место покупки?

• г. Тюмень

Является ли доказательством для суда фото товара и кассового чека без наименования этого товара доказательством для суда, что этот товар был приобретён именно в этом магазине.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Без наименования товара чек обезличен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Суд сам решает, что является доказательством, а что нет, может с полным основанием отказать в принятии данных фотографий в качестве доказательств. Вообще согласно ФЗ "О защите прав потребителей" иск к продавцу может быть предъявлен и без чека о покупке.

Спросить
Пожаловаться

В магазине у ИП покупатель приобрел товар 24.04.2017 г.02.09.2017 г. ИП получил претензию от покупателя, некоего ООО, по поводу того, что данный товар является объектом интелектуальной собственности, и просит возместить 50 000 руб. В доказателство, он предоставил копию товарного чека, где наименование товара указано:"копилка детская",покупатель утверждает, что это были копилки персонажа "Роза "и "Лиза" из мультфильма "Барбоскины".Так же в доказательство этому была предоставлена фотография с данными персонажами, в какм месте сделана данная фотография, неизвестно. Вопрос: может ли товарный чек, где наименование товара указано: копилка детская, и фото неизвестных игрушек, послужить в суде доказательством того, что именно эти копилки-игрушки были куплены в магазине?

Слип-чек эйкваринга является доказательством приобретения товара в магазине без кассового чека. Чек эйкваринга имеет юридическую силу.

1. При возврате товара потребовали ввести паспортные данные в заявление для возврата денежных средств. Правомерно ли магазину требовать паспортные данные в этом случае?

2. В чеке было несколько товаров-наименований. Возврат был только 1 товара-наименования. Магазин забрал сам чек о покупки (в котором также были и другие наименования, которые не были к возврату) при возврате только за 1 позицию из чека. Правомерно ли это-магазину забирать чек о покупке, в котором были и другие наименования?

Иск предъявлен магазину Армани. Продал физическому лицу товар, который не подошел по размеру. Выдан чек с указанием наименования магазина. Директор признает, что получил деньги по этому чеку.

Вскоре, Покупатель просит вернуть деньги за товар (не подошел по размеру), т.к. замены товару, в магазине нет.

На суде, директор магазина заявляет, что на момент продажи товара, он являлся не Армани, а неким ИП.

Следует ли из этого, что иск к Армани - не действителен?

В интернете существуют интернет-магазины продающие например товар X, на всех этих сайтах есть наименование товара, цена и информация о наличии товара.

Мы хотим сделать сайт, который будет предоставлять пользователям список товаров X, при вводе наименования товара, с ценами и наличием по всем существующим интернет-магазинам, т.е. например введя для поиска наименование товара "кастрюля", пользователь получит список в каких интернет-магазинах есть эта кастрюля, сколько она стоит и т.д.

Т.е. грубо говоря мы предоставляем статистику по цене на товар по существующим интернет-магазинам.

Вопрос: Можем ли мы использовать законно информация о товаре X (а именно наименование, цену и наличие) с чужих интернет-магазинов без их ведома? Ведь интернет-магазины с каталогами на товары X находятся в общем доступе.

В магазине был куплен товар. Выдали товарный чек, без кассового. Как отчётный документ, организация (в которой я работаю) этот товарный чек не принимает. Говоря то, что я подделал документ. Является ли доказательством покупки этот товарный чек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в магазине участились случае о возврате товара без чека и без упаковки. Мы сначала принимали товар, но наши люди от хорошего обращения начинают наглеть, и участились случае возврата товара, приобретенного из другого магазина, и в данном случае мы спрашиваем чек о продажи, выданный именно в нашем магазине за данный товар. И тут начинается "истолкование" всего словарного запаса клиента. На какой закон продавец должен ссылаться, чтобы избежать такие неприятные моменты, как должен покупатель доказать, что данный товар был приобретен именно в нашем магазине, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение