Как прописаться в квартире, наследованной по завещанию?

• г. Владивосток

Девушка имел 1/2 квартиры, и по завещанию она стала моей. У нотариуса все оформили. Что нужно чтобы я смогла прописаться в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление о регистрации через сайт госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Людмила

Регистрация права собственности в Росреестре. Обратитесь с нотариальным свидетельством в ближайший МФЦ и все.

Спросить
Пожаловаться

У меня был родной брат, но 4 года назад он умер. Жил он с родителями в одной квартире, потом появляется у него девушка и он приводит ее жить к себе, через некоторое время у них рождается ребенок. Мой брат дает ребенку свою фамилию. Жили они в гражданском браке. Когда брат умер, то через 2 месяца наша мама попросила эту девушку съехать из ихней квартиры. Но вот буквально недавно я встречаю эту девушку и разговор она заводит насчет квартиры, что она имеет право на часть жилплощади в квартире моих родителей. Но мои родители против, и хотят чтобы эта квартира досталась моей дочери. Квартира не приватезирована. Скажите что им нужно сделать чтобы вся квартира досталась моей дочери и чтобы эта девушка ни чего не смогла поиметь с этой квартиры? Ребенок этой девушки в квартире не прописан.

Мой дедушка написал на меня завещание на свою квартиру. Сейчас он уже умер. Могу ли я на основании завещания прописаться в этой квартире и как это сделать. Квартира кооперативная.

На меня бабушка оформила завещание, в котором завещает принадлежащего ей имущество долю в праве общей собственности на квартиру. После смерти моей бабушки я пошел к нотариусу, у которого оформил заявления на право наследства по завещанию. Т.к. квартира была приватизирована в совместную собственность мой отец не желает оформлять у нотариуса Соглашение об определении размеров долей на вышеуказанную квартиру. Квартира была приватизирована в совместную собственность граждан: дедушка который умер, бабушка, которая оставила на меня завещание и отец который ныне проживает в данной квартире. Поговорив с нотариусом, по поводу судится с отцом нотариус мне ответил что это слишком дорого, подскажите пожалуйста во сколько мне это обойдется?

В 1998 году мой дедушка оформил завещание на квартиру в мою пользу. В этой квартире прописаны я и мой отец, дедушка умер в 2005 году (мне было 13 лет), в права наследования я не вступал. Каковы мои права в отношении квартиры (квартира приватизирована) деда по завещанию в настоящее время? Имеет ли юридическую силу завещание сейчас?

Бабушка и дедушка являются напополам собственниками квартиры и хотят оставить по завещанию квартиру моей маме. Но мамина сестра родная тоже мечтает об этой квартире и однозначно после смерти бабушки и дедушки будет биться на смерть за отстаивание своих прав, возможно ли составить завещание у нотариуса таким образом, чтобы мамина сестра ничего не смогла добиться даже в суде? Или риск возможности оспаривания завещания большой и лучше оформить дарственную? СПАСИБО!

Сын оставил на мать нотариально заверенное завещание на квартиру и на все имущество. После этого этот же нотариус оформлял обмен данной квартиры на другую квартиру, но завещание не переделывалось.

Подскажите, правомерны ли действия нотариуса? Должен ли был нотариус переделать завещание и уведомить, кого-либо что производятся сделки с квартирой, которая указана в завещании? И какая квартира должна перейти по завещанию, которая указана в завещании или на которую обменяли?

Скажите пожалуйста! Мой дедушка приобрел кооперативную квартиру, полностью за нее расчитался, по завещанию перешла моему отцу. Завещание было оформлено 1966 г. на все имущество, дом в деревне и квартира в городе. Мой родной брат был какое то время прописан в этой квартире, дедушка умер, и мой брат без ведома отца продал квартиру. Он написал заявление о вступлении в кооператив и якобы стал собственником этой квартиры, и продал ее.Деньги за квартиру он не получил, его кинули. Прошло 12 лет, отец мой умер, я нашла документы на квартиру и свидетельство о праве на наследство по завещанию на моего отца я не знала что есть завещание дедушки. Ходила в кооператив смотрела документы на квартиру, показала свидетельство по завещанию, они напугались и удивились что есть завещание. И перестали со мной разговаривать. Квартира была за это время продана 3 раза. Скажите пожалуйста? Есть ли возможность вернуть квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про наследство! У одной девушки умерла пробабушка, оставив завещание на эту девушку и своего сына (дед этой девушки) прошло всего три месяца со дня смерти. Девушка по завещанию идёт как самая главная наследница над всем что имела бабушка. Девушка хочет продать дом и купить квартиру. Нотариус сказал чтоб получить право на наследсво нужно получить отказ от второго наследника и только после этого получит право раньше чем полгода ждать. Вопрос: можно ли так? Или как лучше сделать? Продавец квартиры ждать не будете долго. Очень нужно продать дом.

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Пдскажите пожайлуста. Я (внук), бабушка и дедушка прописаны в 2-х комнатной приватизированной квартире. В приватизации участвовали бабушка и дедушка. Мы попросили нотариуса оформить завещание на меня (внука) всей квартиры. Нотариус составил завещание от имени дедушки ("из принадлежащего мне имущества - квартиру"). Нужно ли оформлять такое же завещание бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение