Если бывший муж в дикрете? Будут ли платить детям от первого брака что то?

• г. Челябинск

Если бывший муж в дикрете? Будут ли платить детям от первого брака что то?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

уход в декрет, увольнение с работы либо какие то другие юридические факты не освобождают гражданина от выполнения его обязанности по содержанию его ребенка от первого брака, поэтому даже если Ваш муж ушел в декрет по уходу за ребенком от второго брака, алименты на второго придется все равно платить.

По поповоду размера, то алименты могут быть уменьшены в судебном порядке, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети (т.е. второй ребенок от второго брака). Поскольку Ваш муж уйдя в декрет — будет формально считаться без работы, то в этом случае алименты буду начисляться в размере согласно п. к) «Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником во всех случаях, предусмотренных законодательством о труде, в том числе во время отпуска (в т.ч. отпустка по уходу за ребенком до 3-х лет), т.е в размере 1/4 доли пособия по ухожу за ребенком до 3-х лет и единовременного пособия.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты двум детям от первого брака в количестве 33%. Во втором браке имеет ребёнка. Сколько процентов он будет платить ребёнку от второго брака?

Если муж платит алименты от первого брака 25%

И платит 1,6 на второго который в браке щас родиться второй ребёнок в браке если я подам алименты на второго алименты на первого ребёнка не в браке уменьшиться!? И сколько будет в общем процентов платить всем детям!?

У нас с мужем двое детей. Муж платит алименты в размере 25% своему ребенку от первого брака. Могу ли я подать на алименты находясь в браке? И в каком размере муж будет платить алименты ребенку от первого брака и двум моим детям? Спасибо.

Мой муж платит алименты 2 детям от первого брака, на данный момент у нас родилось еще 2 детей, один из них инвалид. Какой процент он будет платить детям от первого брака, если я подам на него на алименты? Будет ли учитываться, то что один из наших детей на инвалидности?

Мой муж платит алименты двоим детят от первого брака 70%из-за долга. Отнашего брака есть тоже ребенок. Скажите, если я тоже подам, сколько он будет платить%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа двое детей от первого брака он платит алименты, если я подам на алименты сколько процентов будут выплачивать детям первого брака.

Вопрос такой, я в законном браке, муж платит алименты двум детям от первого брака, я хочу тоже подать на алименты на себя и ребёнка, сколько с него будут взыскивать или только 33% которые по исходу будет делить на 4 если я подам иск, или с его з п будут удерживать больше что бы не ущемлять детей от первого брака.

Бывший муж платит алименты двоим детям от второго брака 1/3 заработка, имеется ребенок от первого брака. Если я подаю на алименты то на какую часть я могу претендовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение