У меня ОСАГО. В чью страховую компанию обращаться водителю попавшему в дтп, если он не виновник дтп?

• г. Брянск

У меня ОСАГО. В чью страховую компанию обращаться водителю попавшему в дтп, если он не виновник дтп?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Обратитесь в свою страховую компанию. (Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 24.04.2020, с изм. от 25.05.2020) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 24.07.2020)

Здравствуйте!

1. Если дтп оформляли сотрудники полиции, обращаться нужно в СК виновника

2. Если на месте был составлен европротокол, то есть сотрудников полиции не было, обращаться можно в свою СК.