Как возвратить 5 тысяч рублей, взысканных с меня МФО после изменения судебного решения?

• г. Санкт-Петербург

По судебному приказу мфо взыскало с меня 20 т. р. Я отменил суд. приказ, подал на поворот исполнения решения суда. Суд вынес решение о взыскании с меня 15 т. р., зачесть раннее взысканную сумму в счет долга. Я переплотил 5 т.р. Подскажите пож. какой документ я должен подать в суд на возврат с мфо 5 т.р., исковое или поворотное дело. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо в точности прочитать, то что решил суд... Так как Вы можете сказать одно, а суть на самом деле в другом...

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть должнику взысканную с него госпошлину?

Суть в том, что по судебному приказу с ответчика взыскана сумма долга и госпошлина, уплаченная истцом. Впоследствии ответчик подал заявление на отмену судебного приказа, суд приказ отменил. Далее ответчик направил заявление на поворот исполнения судебного приказа, в котором указал сумму взысканного долга и размер взысканной с него госпошлины. Суд вынес определение об удовлетворении требований ответчика, выдал ему исполнительный лист, где была указана сумма долга к возврату. Но в эту сумму не вошёл размер госпошлины.

Объясните, правомерно ли решение судьи не включать в сумму возврата размер госпошлины? По разъяснениям налоговых органов госпошлина не возвращается после отмены судебного приказа, но речь идёт о плательщике госпошлины, об истце. А ответчику полагается вернуть всё то, что было взыскано с него по судебному приказу.

Заранее благодарю за ответ!

Отмена судебного приказа. Поворот исполнения решения. Кредитная организация вернула упплаченные средства по отмененному решению. Исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими средствами подается в тот суд, который отменил решение и произвел поворот исполнения решения? Или в суд по месту нахождения кредитной организации? Спасибо.

Был поручителем по кредитному договору. Заемщик не платил. Был судебный приказ в ноябре 2017 г., который был отменен в апреле 2018 г. За этот период с меня взыскали крупную сумму. После отмены судебного приказа в июне 2018 г.подал регрессный иск к заемщику. Суд отказал во взыскании, сославшись на поворот решения суда. В июле банк подает иск о взыскании кредита в той же сумме, что и в судебном приказе. Идет рассмотрение иска банка ко мне и заемщику, судья при рассмотрении данного иска отказалась рассмотреть поворот судебного приказа и хочет зачесть взысканные по отмененному судебному приказу в счет погашения долга заемщика. Я не согласен. Судья нервничает. Подскажите как мне взыскать деньги после решения суда о зачете их в счет погашения долга заемщика?

Банк получил судебный приказ о взыскании с меня задолженности, приставы его исполнили. Уже ПОСЛЕ взыскания с меня средств, я обратился в мировой суд и ОТМЕНИЛ судебный приказ. Затем обратился с заявлением о повороте судебного решения и возврате того, что взыскано. Получил решение о повороте, но банк деньги не возвращает. Как вернуть деньги, взысканные с меня по отмененному судебному приказу?

ООО феникс взыскал деньги по судебному приказу. Судебный приказ я отменил. Написал заявление о повороте судебного приказа. Но Феникс подал исковое заявление. СИД пропущен.. Если в суде я заявлю об пропуске СИД и суд откажет в удовлетворении иска, смогу ли я вернуть списанные ранее деньги по отмененному судебному приказу.

В отношении меня был вынесен судебный приказ, но деньги уже взыскали приставы. Я отменила приказ, и произвела поворот исполнения решения суда. Достаточно ли определение суда о повороте, чтоб идти к судприставам, или какие документы ещё нужны? Как происходит процедура возврата денежных средств?

Я отменил судебный приказ, приставам писать заявление на возврат денег или в суд на поворот исполнения суд приказа. Кто возвращает деньги списанные? И если после поворота решения суда я получаю исполнительный лист, я должен обратиться к тем приставам которые сняли или по месту жительства ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали в суд по гражданскому делу. Был вынесен судебный приказ, я написал заявление об отмене судебного приказа его отменили. Прошёл год они подали в другой суд и суд вынес заочное решение о взыскании долга. Что важнее заочное решение суда или судебный приказ?

Ситуация в следующем: Взыскатель взыскал долг за ЖКУ по судебному приказу. Впоследствии судебный приказ отменен и дожник обратился к взыскателю с заявлением о возврате суммы по отмененному судебному приказу. Должник за поворотом исполнения судебного акта не обращался. Потому Взыскатель, пока должник не обратился за поворотом исполнения, может обратиться с иском в суд о взыскании долга в исковом производстве. Необходимо ли Истцу (взыскателю) в просительной части дополнительно указать требования о зачете, т.е. произвести зачет суммы долга, уплаченной по отмененному судебному приказу в счет суммы долга по настоящему иску? Либо, это в судебном процессе о зачете должен заявить должник, а взыскателю необходимо указать требования только взыскание долга?. По сути на данный момент Должник ничего не должен, приказ отменил, за поворотом не обратился, просит пока возврат денег с Истца. Нигде не нашла информации по моей ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение