Если в интернете выложили информацию порочащую честь и достоинство человека, может ли он обратиться в полицию с заявлением?

• г. Владикавказ

Если в интернете выложили информацию порочащую честь и достоинство человека, может ли он обратиться в полицию с заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы не в полицию должны были заявление подавать, а в суд, в порядке ст. 318 УПК РФ. по ст. 128.1 УК РФ. - За клевету. Полиция такими делами не должна заниматься.

Обращайтесь с заявлением в полицию.

- см. ст. 128.1 УК РФ.