Как получить льготы и пособия от государства при наличии маленьких детей и официальной подработке?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста что я в принципе могу получить от государства?, просто очень много информации по льготам и откровенно говоря я теряюсь. Исходные данные такие: у меня есть супруга в декрете и двое маленьких детей, одному ребёнку 4 года второму ребенку нет еще и года. Супруга получает на младшего ребенка 21 т. р в месяц (6 т.р от государства и 15 т. р от работодателя) У меня есть подработка официальная, устроен по совместительству, где я получаю 10 т. р.

У меня вопрос, может быть мне уйти с этой подработки и получать пособие по безработице, так как до июня у меня была хорошая работа, с зарплатой 50 т. р но меня уволили (заставили написать по собственному) и я слышал то что можно получать еще в течение 3 месяцев 75% от той зарплаты в 50 т. р.

Живу в Краснодарском крае.

(Прожиточный минимум в Краснодарском крае в расчете на душу населения утвержден в размере 11 107 руб., для трудоспособного населения он составил 12 030 руб., для пенсионеров — 9159 руб., для детей — 10 639 руб)

И еще, я слышал то что если доход ниже прожиточного минимума, а я так понял что он ниже у меня или я неправ!?, то выплачиваются какие-то путинские выплаты а по сколько у меня сейчас официальный доход 10 т. р, это путинская выплата моей семье положена? Ну и вообще ребята подскажите какие-нибудь ресурсы где можно задавать такие вопросы? Спасибо, всем добра.

Ответы на вопрос (1):

1) есть пособие на детей от 3 до 7:

www.9111.ru

2) по поводу льгот и компенсаций лучше обратиться в местное отделение социальной защиты; они оценят Вашу ситуацию, доходы и примут решение

3) когда говорят о пособии, "75%" только звучит красиво; посмотрите закон "о занятости": 75%, но не более максимального размера пособия по безработице (а это нынче 12130 руб.)

4) если встанете на биржу, при расчёте среднедушевого дохода не будут учитываться доходы до постановки; это своеобразный "плюс" в расчёте среднедушевого дохода.