Как получить наследство по не приватизированной земле под СНТ - список необходимых документов

• г. Краснодар

У меня есть вопрос по наследству.

Есть земля не приватизированная, под СНТ, у нас на руках только членская книжка, какие документы нам нужно собрать чтобы подать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство, так как право собственности не зарегистрировано. Наследнику следует обратиться в правление о приёме членом СНТ и выдаче документов для оформления права собственности на участок.

Анна,

Неприватизированное имущество нельзя наследовать, т.к. наследодатель собственником не является.