Год назад мы узнали что у нас доли в родительской квартире, по 13 кв.м и сразу от них отказались...

• г. Санкт-Петербург

В 2005 году родители мужа получили сертификат и купили в Краснодаре квартиру на 5 чел. включая меня и мужа... мы с 2005 года прописаны при В/Ч в Санкт-Петербурге и у родителей прописаны не были ине проживали там никогда.. муж с 1998 г учился в ВМА. наши дети сын и дочЬ (несовершеннолетние) тоже прописаны при части... год назад мы узнали что у нас доли в родительской квартире, по 13 кв.м и сразу от них отказались... муж уволен из армии по оргштатным мероприятиям с выслугой лет 11. нам говорят теперь, что ему жилье не положено так как мы сами с ним ухудшили жилищные условия а 5 илетний мороторинг еще не прошел... а что же нашим детям тоже ничего не дадут? Ведь прописаны мы при части все. спасибо огромное жду ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория. Вам необходимо проконсультироваться с юристом и если есть шансы попробовать оспорить решение об отказе в суде или ждать окончания пятилетнего срока.

Право на получения жилой площади детей производно от права родителей....

В указанной ситуации детей МО жилой площадью обеспечивать не обязано.