Сторонником возникшего столкновения с обгоняющим автомобилем, получил постановление о нарушении п.8.1 ПДД. Что делать?

• г. Москва

При повороте на лево для въезда на прилегающую территорию, включив левый поворот и перестроившись как можно ближе к мнимой центральной оси дороги, пропустив встречный транспорт начал поворот. Произошло столкновение с автомобиле который обгонял меня с лева. По схеме ДТП растояние от моего авто до края обочины справа 3 метра. В результате получил постановление о нарушении п.8.1 ПДД. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не имея подробной информации и не ознакомившись с материалами административного производства, дать Вам однозначный ответ на вопрос невозможно.

Необходимо учесть, что подача Вами сигнала левого поворота не дает Вам преимущества перед другими транспортными средствами, поскольку Вы должны пропустить автомобили, которые уже приступили к обгону.

Рекомендую Вам обратиться к юристу, который, ознакомившись с делом, даст Вам какие-то рекомендации. При этом не забудьте, что на обжалование постановления о привлечении к административной ответственности, если таковое уже вынесено, Вам предоставлено только 10 дней со дня получения копии постановления. Этот срок начинает течь на следующий день после дня получения копии постановления.