Продажа имущества и отказ от алиментов - возможность повторного иска в будущем

• г. Курган

Вопрос по алиментам. Мы в разводе, я даю согласие на продажу дома имущества нажитого вместе, а бывшая жена отзывает исполнительные листы и отдает из мне, отказывается от алиментов. Через нотариуса. Может ли она вновь подать на алименты в будущем. Продажа дома идёт на взятие ипотеки.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от алиментов ничтожен, нотариус такое не подпишет. Естественно сможет получить дубликат листа и подать снова.

Согласно СК РФ Статьи 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

И она может сможет снова подать в суд.