Продажа имущества и отказ от алиментов - возможность повторного иска в будущем

• г. Курган

Вопрос по алиментам. Мы в разводе, я даю согласие на продажу дома имущества нажитого вместе, а бывшая жена отзывает исполнительные листы и отдает из мне, отказывается от алиментов. Через нотариуса. Может ли она вновь подать на алименты в будущем. Продажа дома идёт на взятие ипотеки.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от алиментов ничтожен, нотариус такое не подпишет. Естественно сможет получить дубликат листа и подать снова.

Спросить
Пожаловаться

Согласно СК РФ Статьи 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

И она может сможет снова подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

В браке приобретена квартира. После развода раздела имущества не было. Квартиру оставил жене. Через год дал согласие на продажу квартиры у нотариуса, в котором написали, что в счет алиментов. Сейчас жена хочет подать на алименты. Могу ли я оспорить сделку продажи квартиры или подать на раздел имущества этой квартиры?

Есть согласие супруги на продажу совместно нпжитого имущества. Может ли она претендовать на свою долю при продаже. И обязан ли я платить алиментов с продажи квартиры.

По судебному приказу об алиментах выдан исполнительный лист. Через месяц взыскатель по заявлению отзывает исполнительный лист, исполнительное производство прекращается, оформляется у нотариуса соглашение о добровольной выплате алиментов в фиксированной сумме. Может ли взыскатель вновь вернуться к взысканию алиментов через исполнительный лист? Спасибо.

Бывшая жена моего мужа дала нотариально заверенное согласие на продажу совместно нажитого имущества. В разводе они более трех лет, по документам мой муж единственный собственник. Раздела имущества не было. Может ли она претендовать на долю (собираемся покупать дом после продажи квартиры), и есть ли какие-то сроки давность, по истечении которых бывшая супруга не сможет разделить имущество.

У меня вопрос: если мужчина отказывается от своей части дома, в погашении задолженности по алиментам, и бывшая жена обещает что претензий к нему она не имеет и алиментов ей не нужно. Нужно ли брать с неё расписку, о том что она не имеет претензий и отказывается от алиментов? И может ли она вновь через некоторое время подать на алименты?

В период брака была приобретена 1 ком. квартира. В 2006 году был развод, по обоюдному сргласию, имущество не делили. В 2006 году через месяц после развода муж дал нотариальное согласие на продажу квартиры. Продажа была отложена. В настоящее время (2012 год) встал вопрос о продаже этой квартиры. Нужно ли новое согласие мужа на продажу квартиры или нет. Действительно ли согласие данное в 2006 году. Может ли муж отменить согласие.

Не состоялись торги по заложенному имуществу, пристав направил предложение взыскателю оставить имущество себе тот отказался. Пристав исполнительное производство закрыл, может ли взыскатель вновь предъявить исполнительный лист для продажи имущества и через какое время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж, будучи в командировке, отправил жене согласие на продажу дома, нотариально заверенное. Через неделе жена продала дом. сейчас они уже год как в разводе. Он подал на раздел имущества, в том числе этого дома. Суд вынес решение, что сделка была недействительна. Якобы про продажу он ничего не знал. С момента продажи до суда прошло 8 лет. прав ли суд? что можно сделать чтобы доказать его обман в том, что он о продаже дома узнал только сейчас?

Моя бывшая жена хочет отказаться от алиментов и отдать мне исполнительный лист. Вопрос может ли она потом опять подать на алименты?

Бывшая жена отозвала исполнительный лист на алименты, по обоюдному согласию, я оплачиваю ежемесячно определённую сумму, в счёт погашения долга по алиментам. Может ли она снова подать исполнительный лист и требовать выплаты алиментов? Я работаю неофициально, какую сумму я обязан выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение