Возможность изменения приговора в случае обстоятельств в пользу осужденного - рассмотрение дела в Верховном суде

• г. Казань

Если мой муж осуждён по статье 158 ч 2 я, и дали ему 3 года, строго во режима, а потерпевшему возмещен полностью ущерб, и подали на верховный суд, потерпевший не имеет претензий осужденному, сможет ли верховный суд, из строго во режима дать условный срок, смягщающие обстоятельства на иждевении 3 ребёнка, и положительная характеристика от соседов,.

Ответы на вопрос (4):

Нужно знать все обстоятельства дела, чтобы прогнозировать. Есть ли судимости у Вашего мужа, как характеризуется по месту отбытия наказания (ранее - по месту жительства), признал ли вину, способствовал ли расследованию, работал ли до осуждения (то есть содержал ли своих детей).

Здравствуйте. Если привлекается ТОЛЬКО по части 2 ст. 158 УК РФ, то статья 73 УК не запрещает назначить условное осуждение.

Попробуйте поговорить с потерпевшим, может быть он согласится обжаловать приговор по причине его суровости.

Тогда шансы на изменение приговора будут больше.

Ранее был судим обезательные работы дали, до судимости работал, содержал детей.

Здравствуйте, Алсу!

Предугадать заранее невозможно. Но теоретически рассчитывать на подобный исход Вы можете.