Что произойдет, если проигнорировать полученную в суде повестку по гражданскому делу (наследство) с иском и заказным письмом?

• г. Москва

В суде по гражданскому делу (наследство) я ответчик, по почте получила заказное письмо (с уведомлением) с исковым и вложенной повесткой. Что будет если повестку проигнорировать, штраф или как?

Ответы на вопрос (3):

не будет никакого штрафа, просто помните, что судья может принять решение и заочно.

Ирина,добрый день! Если вы проигнорируете и не придёте в судебное заседание,то без Вас рассмотрят, так как Вы надлежащим образом уведомлены и решение суда возможно будет не в Вашу пользу. Рекомендую обратиться очно к юристу либо к адвокату за защитой интересов в суде. Всего доброго

Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.