Столкновение соседей - что делать, если вам не нравится поведение соседей в многоквартирном доме?

• г. Тюмень

Позвонил соседке в дверь и попросил убрать пакет с мусором, которые она периодически любит выставлять в подъезд. На что она стали кричать: что я ней придираюсь, что я веду себя как баба, не как мужик, обозвала треплом, ты тут никто, закрой свой рот... И в том же духе. Всё это слышала супруга, будучи находясь на улице возле подъезда. Можно расценивать это как оскорбления, и какие меры можно предпринять против буйной соседки?

Ответы на вопрос (2):

Тут ответ больше поможет не юридический, т.к. напишите вы на нее жалобу участковому, она в следующий раз еще больше мусора выставит в подъезд.

Повесьте ее пакет с мусором ей на ручку двери, чтоб когда она откроет дверь, весь мусор высыпался к ней на порог.

Или выставьте ей под дверь еще и своих два пакета с мусором и скажите - раз все так делают, я тоже буду выставлять свой мусор в подъезд, и перестану ставить мусор когды вы перестанете ставить свой. При этом ставьте свой мусор как можно ближе к ее квартире.

Пока не поймет что так нельзя.

Такие наглые понимают только когда с ними на их же языке начинаешь говорить.