Учредитель (юр.лицо) отказывается выплатить зарплату и выходное пособие главному бухгалтеру - как защитить свои права?

• г. Самара

У фирмы два учредителя (юр.лицо 51% и физ. лицо-49%), один из кот. является Ген. директором. Учредитель (юр.лицо) забирает бизнес у другого (физ. лицо и ген. директор) бизнес в один день. Главного бухгалтера учредитель (юр.лицо) хочет уволить после аудиторской проверки, но в связи с тем, что у него забирают все документы (есть акт передачи документов), он пишет заявление на увольнение по соглашению сторон и подписывает его у действующего ген. директора-учредителя (49%).Учредитель (юр.лицо) не разрешает выплачивать гл.бухгалтеру зарплату по увольнению и выходное пособие, а ген. директора лишил всех прав (не официально). Учредитель (юр.лицо) является управляющим банка данной фирмы. Как забрать зарплату гл. бухгалтеру?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд - срок для рассмотрения трудового спора 3 месяца