Как получить адресную материальную помощь для пенсионеров в Воронеже и 17 других регионах России?

• г. Воронеж

Г.Воронеж попадает в число 18 регионов России, где пенсионерам оказывают адресную мат. помощь от 3 до 6,5 т, р. ,или нет... ?! Что для этого надо...?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с этим вопрос в местное отделение социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Вынуждена была переехать из Украины в Краснодарский край, но тут никокой помощи не оказывают, а мне необходима работа и жилье. Куда можно обращаться или где в России реально оказывают помощь беженцам.

Друзья сказали, что на севере пенсионерам оплачивают проезд в отпуск. Это действует на территории всей России или лишь для определенных регионов?

Работник соц отбела позванила и сказала что мне дадут единовременную адресную материальную помощь. Сказала где и когода, я не смогла быть там. могу ли я получить мат. помощ в другой день?

Я переболела ковидом. Соцзащита оказывает мне адресную помощь для поездки в санаторий

Я инвалид 2 группы. Могут ли приставы списать с арестованного карты эту помощь? Спасибо.

Для все ли регионов России доступна данная помощь при подготовке детей в школу? На сайтах читал что губернатор Карлин постановлением ограничил данный вид помощи только для многодетных

(вопрос касательно Алтайского края)

Гражданство Украины, в браке с москвичем 3 года, дочь, его тоже прописана здесь и имеет гражданство. Я родилась в России в воронеже, родители мои тоже было рожденны в России, мама-Воронеж, папа-лИПЕЦК, ИМЕЮ РВП, МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС ВУПРОЩЕННОЙ ФОРМЕ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО.

Я собираюсь купить авто в 36 регионе/Воронеж/, машина на учете в 68/Тамбов/, а я из 31/Белгород/ и её надо в Белгород перегнать. Переоформляться авто будет в ГАИ Воронежа. Как быть со страховкой и есть ли у меня 10 дней для покупки ОСАГО в Белгороде? Или надо это делать в Воронеже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать подала на адресную помощ по месту регистции мне пытаются отказать по причине того что надо получать там где все льготы по прописке якобы могу льгот решится.

Я многодетная малоимущая мать. Живу не по месту регистрации, а в регионе. Могу ли я претендовать на адресную соц. помощь.?. Что мне нужно для этого оформления?

Прописаны в Воронеже. Собираемся приобрести за мат. капитал дом в селе Липецкой области. Продавец тоже из Воронежа. В какой ПФР надо нам обращаться - в Воронеже или Липецке? И требуется ли нотариальное заверение договора купли-продажи с использованием мат. капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение