Как удалить судимость по статье 105 часть 1?

• г. Москва

Меня зовут Наталья. У меня была судимость по статья 105 часть 1 срок 9 лет. С 2008 г по 2017 г. Судимость у меня потом снимется автоматом или надо будет писать ходатайство о снятии судимости. Напишите мне пожалуйста ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Судимость снимается согласно статьи 86 УК РФ автоматически.

Здравствуйте. Судимость по истечении определённого законом времени погашается "автоматически". Если хотите снять её раньше, то нужно обращаться с соответствующим ходатайством в суд.

Ваша судимость снимется спустя 8 лет после освобождения из МЛС.

Если ущерб возмещён и поведение безупречно, можно подать сооттветствующее ходатайство в суд.