Проблемы с воспитателем в старшей группе - как правильно написать заявление на перевод ребёнка в другую группу?

• г. Алматы

Мой ребёнок перешёл в старшую группу в садике, нас не устраивает воспитатель так как она очень взрослая и не может и не хочет заниматься с детьми вечно отговорки говорит что после инсульта поэтому её группа везде во всех праздниках не активна, за ребёнком не смотрит вечно он приходит обосранный и ванючий и грязный, вещи как папало одеты и сын говорит что она сильно ругает их если они хотят игрушки взять с полок, у сына вообще пропала тяга к садику, раньше ходил с удовольствием, а сейчас с истерикой, просили поменять нам воспитателя писали заявление коллективно но заведуйщая вечно хочет все замять и не принимает коллективное заявление. Я хочу теперь перевести ребёнка в другую группу где воспитатель по моложе хочу спросить как писать заявление правильно и какие указать причины чтоб моего ребёнка уже наверняка перевели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вначале лучше просто в крации написать что прошу перевести... Если не получится, то тогда уже полностью развёрнуто как на духу писать.. Заявление необходимо подавать в двух экземплярах, один с отметкой о принятии оставляете себе..

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь ходит в среднюю группу и в сентябре заведующая нашего садика хочет без согласия родителей расформировать нашу группу (по 8 человек в три группы старшего возраста). Мы же оставили ребенка в садике только потому, что нам очень нравится нынешний воспитатель, поэтому дочь ходит в садик с удовольствием. Вопрос: имеет ли право заведующая расформировывать уже сложившуюся группу и менять воспитателя? Заранее спасибо.

Воспитатель 2 года вела детей в группе, дети ходили с удовольствием. В марте она ушла в отпуск. Дети ждут своего воспитателя, не хотят ходить в сад. В мае нас перевели в другую группу к другому воспитателю. Воспитатель после трех недель не собрала собрание, смотрят мультики (а родителям только не говорите что смотрели мультики сказал воспитатель), учебная сетка отсутствует, за неделю дети были на улице 1 раз. Написали ходатайство чтобы оставили нашего воспитателя, заведующая написала что у нее отсутствует 1 категория. Правомерна ли заведующая?

Я хотела сына перевести в другую группу садика, на что воспитатель данной группы категорически отказывается принимать его. Хотя зав. садика дала добро. Сыну высказывает свое мнение про меня и него, говоря при этом, чтобы в группу к ней не ходил и дети стали ему говорить, чтоб не ходил к ним в садик. Я перевела сына в другую группу, но оставлять я этот инцидент без внимания не могу, с чего вдруг воспитатели будут решать с какими родителями ей работать и детьми.

Вопрос про дет. сад. Дочке 4, водим в группу, где все нравится. Воспитатель всем устраивает. Спрашивали заведующую, она сказала что в этой группе (помещении) с этим воспитателем будем до выпуска. Мы с родителями вложили уже не мало сил и денег на благоустройство группы (игрушки постоянно закупаем, перегородки в туалете, рисунки художником на стенах, итд). Вчера заведующая через воспитателя передала что нас хотят перевести в другое помещение, к другому воспитателю (у которой выпускается группа). Т.к. наша группа предназначена для детей помладше (там действительно маленькие унитазы). Имеет ли она право переводить наших детей? Перевести нашего воспитателя в другое помещение отказывается, т.к. воспитатель которому хотят передать нашу группу против, хочет детей постарше, а не маленьких. Можем ли мы - родители как-то повлиять на ее решение? Мы все против перевода.

Заведующая садика решила поменять в группе, куда ходит мой ребенок, воспитателя. Все родители против, так как воспитатель нам очень нравится. Как правильно написать заявление на имя заведующей и стоит ли обращаться в ГОРОНО в случае смены воспитателя?

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации.

Мой товарищ отдал сына в детский сад в младшую группу (ясельки) до трёх лет. Была там постоянная воспитатель и она ушла на больничный на длительное время, за неё осталась младший воспитатель (помощница) и каждый день менялись разные воспитатели. Через пару дней сын моего товарища на отрез отказывался идти в садик или шёл с плачем и не хотя. Младший воспитатель объясняла это тем, что ребенок не кушает сам и помочь некому, а кушать хочет и поэтому и плачет, и всё время к маме просится. Товарищ спрашивает у ребенка, он отвечает, что Света его ругает. Ну понятное дело, это дети и что-то там не так повели себя и воспитатель повысила голос на него, хотя ребенок очень спокойный, никого не обидет. Дело в том, что ребёнок в свои 2,8 годика, разговаривает чётко и задаёт много вопросов и всё время комментирует свои игры, а дети в этой группе всё молчат никто не умеет разговаривать.

В общем мой товарищ подумал, что его сыну не место в младшей группе, так как там никто не разговаривает из детей и сыну его там скучно поэтому и не хочет ходить. Товарищ мой решил написать заявление и забрать сына с садика, и отдать в садик на следующий год уже в старшую группу.

Через неделю как выбыли из садика, товарищ мой заметил, что сын стал боятся детей на детской площадке, вообще везде, на игривые крики детей не в его сторону, он сразу плачет и домой бежит, всё время говорит, что Света плохая, она его ругала, в общем как будто бредит этой Светой. И вот прошло уже больше месяца как выбыли из садика и сын рассказывает, что Света его била и дети его обижали, поэтому он и боится детей и Свету. Видимо немного страх прошёл у ребенка и он начал рассказать, что в группе происходило.

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, какие действия можно произвести, чтобы можно было наказать эту младшую воспитательницу (помощницу) Свету, за её противоправные действия против сына моего товарища, ведь сын его уже больше месяца не числится в этом садике?

Спасибо!

Имеет ли заведующая переводить моего сына в другую группу без моего согласия?

Здравствуйте! Сын ходит в садик уже третий год (выросли от младшей группы до Старшей) в начале этого года сказали что 4 ребятам нужно ходить к логопеду. Мой сын в том числе. Это хорошо, сегодня воспитатель сказала что заведующая решила перевести только его одного в другую старшую группу к другому воспитателю и к другим детям так как там недобор в группе по логопедии. Нужен всего один человек. Поставили просто перед фактом. Имеет ли заведующая переводить моего сына в другую группу без моего согласия? Имею ли я право отказаться? Я не хочу чтобы он один шёл в другую незнакомую группу. И имею ли я право отказаться тогда от услуг в логопедии от сада чтобы сохранить место в его группе куда он ходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын пошёл в садик ходил в одну группу воспитатель и нянечка хорошие, но заведующая перевела в другую группу и ребёнок теперь плачет и не хочет ходить туда, могу ли написать заявление чтоб нас перевели обратно.

Моего ребенка в садике третирует воспитатель. Проблема была и раньше-она наказывала ребенка, хватая за руки и усаживая на стул-на ребенки были царапины, сын рассказывал что она его за уши дергает, и заставляет доедать у раковины, где посуду моют. В итоге ребенку разбил нос мальчик из их группы на глазах у своей мамы и воспитателя. Я писала заявление на имя заведующей, нас перевели в другую группу, воспитателя лишили премии (как мне отписала заведующая) и сделали выговор.

Сейчас эта воспитательница снова работает в нашей группе по полдня, и снова издевается над сыном! Наорала на него и за руки дергала. Ребенок зашуган, боится ее очень, и в садик не хочет ходить! Что делать? Снова идти к заведующей? Воспитатель ничего не боится, я с ней разговаривала.

Заведующая детским садом снимает воспитателя с группы, воспитатель сильный в методике обучения, нас она устраивает. Вместо неё ставит на группу воспитателя с которым дружит, дети к ней плохо идут, собранности ни какой, все вечно болеют, потому что боится портить отношения с родителями и не снимает с группы больных детей, но она имеет высшую степень в отличии от предыдущего воспитателя. Как нам вернуть предыдущего воспитателя, коллективное заявление на имя заведующий не поможет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение