Как вернуть переплату за детский сад из материнского капитала - права родителей и обязанности управления образования

• г. Иркутск

Оплату за детский сад я осуществляла из материнского капитала. Ребенок в этом году закончил сад, и осталась существенная переплата. Может ли управление образования отказать в возврате непотраченной суммы. И как заставить их вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь для начала с письменным заявлением к администрации детского садика, в котором укажите, что хотели бы вернуть переплату в сумме такой-то.

Заявление отдавайте под роспись или отправьте по почте заказным письмом с описью вложения.

Если Вам откажут в возврате денежных средств, обращайтесь в суд.