Могут ли многодетные семьи получать отпуск не в любое время?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста мы многодетная семья старшей уже 14 лет на работе говорят что отпуск теперь как многодетным не в любое время так ли это?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.