Могут ли многодетные семьи получать отпуск не в любое время?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста мы многодетная семья старшей уже 14 лет на работе говорят что отпуск теперь как многодетным не в любое время так ли это?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мы многодетная семья старшей уже 14 лет на работе говорят что отпуск теперь как многодетным не в любое время так ли это? Евляюсь ли ещё как льготником?

У меня многодетная семья 4 детей старшей 18 лет 13 лет 9 лет и младшей 6 лет. . В сельском совете многодетным давали гамунитарную помощь, а нам не дали сказали, что старшей 18 лет и сейчас числются многодетные только когда 4 детей, а так как старшей 18 лет мы уже под многодетных не попадаем так ли это или сельский совет что то делает по своему? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я многодетная мама, хочу пойти в отпуск летом с выездом. На работе мне говорят что нет уже такого закона " Отпуск в летнее время или удобное для семьи время". Скажите это так?

Скажиет есть ли такой закон о том, что многодетные родители (мать) может брать отпуск в любое летнее время. И ещё один вопрос. Семья имеет 5 детей. Двое младших 7 и 8 класс, Старшие в колледже, на дневном отделении 19 и 20 лет. Имеет ли семья многодетный статус, так как за исключением старшего все дети иждевенциы.

Я многодетная работающая мамаша. Недавно узнала, что мамочки, у которых дети младше 14 лет, имеют право на дополнительный отпуск. А также дополнительный отпуск предоставляется многодетным мамам. Скажите, пожалуйста, на какую статью ТК РФ надо ссылаться при составлении заявления на этот самый дополнительный отпуск? И могут ли эти два дополнительных отпуска суммироваться?

И имеет ли право на такого рода отпуски отец семейства (также работающий и многодетный)?

Этот вопрос я задаю призиденту много лет, но ответа так и не последовало. Мы многодетная семья, трое детей, но льготами для многодетных не пользуемся т. к. все льготы идут от дохода. Вопрос: Почему многодетным семьям, что бы пользоваться льготами для многодетных, нужно быть МАЛОИМУЩИМИ?

Многодетным семьям разрешили брать отпуск, в удобное время. Мы многодетные. У нас старшему ребёнку уже 12 лет, остальные 2 детей маленькие. Имеем ли мы право выбирать отпуск или уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетных семья. Младший ребенрк в сад ещё не ходит. Старший выпускается. Какая плата будет за среднего ребенка? Компенсация так же 50% или уже 70% как многодетным?

Мы многодетная семья. Старший сын учится в военном училище. Все время мы пользовались льготами по оплате питания в школе и детском саду, а теперь говорят, что это незаконно. Скажите, пожалуйста, на какие льготы мы имеем право. У нас трое детей 21,16 и 6,5 лет. Я не работаю.

Вышел новый закон, что многодетные родители могут брать отпуск в любое время, вот подскажите пожалуйста. Я многодетная мама вышла с декретного отпуска и отработала 3 месяца, полгода будет в сентябре… могу ли я сейчас взять отпуск 2 недели или надо отработать полгода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение