Купили квартиру для дочери, но подписались на долг по коммунальным услугам - как решить вопрос оплаты и избежать проблем?

• г. Краснокамск

В 2016 году мы купили квартиру дочери, квартира по документам оформлена на моего мужа, но фактически проживает в ней дочь со своим ребенком. Она там прописана с момента оформления договора купли-продажи квартиры. Накопила долг по коммунальным услугам. Сейчас долг выставили через судебных приставов на мужа. Скажите, пожалуйста, можно как то оформить оплату всех коммунальных услуг на дочь? Ведь мы с мужем фактически там не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Заключайте соглашение о порядке оплаты ЖКУ.