Женщина, подавшая заявление в полицию после избиения мужем, ищет поддержку в характеристиках от работы и школы в ходе суда

• г. Ставрополь

Муж меня избил. С мужем развелась, подала заявление в полицию, затем в суд. Сейчас идет судебный процесс. Я-частный обвинитель, муж - обвиняемый (ч.1 ст.115). Он нанял себе платного адвоката, я не имею такой финансовой возможности, поэтому в суде сама за себя. Знакомая юрист подсказала, что лучше чтобы в деле было больше положительных характеристик на меня. Как правильно написать характеристику с места работы (воспитатель в детском саду) и от классного руководителя дочери (пойдет в 6 класс) ?

Ответы на вопрос (1):

Все положительные качества человека, которые знаете перечислите и будет Вам прекрасная характеристика. Единственное, я не совсем понимаю, какое значение характеристики потерпевшей имеют для оценки действий обвиняемого? Если только с точки зрения, что Вы в принципе не могли спровоцировать? Хотя в любом случае (если речь не про обоюдную драку) это не является обстоятельством, исключающим вину Вашего мужа. Вы лучше поищите свидетелей, которые могут в Вашу пользу дать показания (что муж вспыльчивый, агрессивный, пьющий - если это так) , что и ранее поднимал на Вас руку, что Вы жаловались на него ранее знакомым, родственникам и т.д.