Сыну 27 лет - как доказать, что судорожный припадок был вызван лекарством и как вернуть право работать по специальности?

• г. Петрозаводск

Мой сын 27 лет принимал препарат доброкам продаётся в аптеке без рецепта для нормализации сна. И у него случился судорожный припадок в побочных действиях это есть. Была вызвана скорая, которая и зафиксировала. Он прошёл все обследования. ЭЭГ, мрт, кт, ещё раз ээг. Ничего не выявилось. Диагноз эпилептолог разовый судорожный приступ. Все бы ладно, но эта запись в карточке не даёт ему теперь работать по специальности. Как доказать, что приступ произошёл от лекарства? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Это может установить только медицинская экспертиза.