Нуждающиеся в улучшении жилищных условий - как влияет собственность на получение земельного участка?

• г. Воронеж

В собственности я имею двухкомнатную квартиру площадью 41 кв.м, где мы всей семьей прописаны, но проживаем в другой квартире площадью 46 кВ.м., но документально она не оформлена (Квартира получена по программе ветхого жилья, старая Квартира была под снос, новую получили 2 года назад, но до сих пор не оформлена в связи с тем, что в Квартире 4 собственника-я, двое детей и бывший муж, который несколько лет находиться в сизо в Луганске, и из-за этого мы не можем оформить свои части, так Квартира находиться без «зеленки». Влияют ли в собственности Квартира и Квартира которая не оформлена на статус нуждающимися в улучшении жилищных условий? В данной ситуации у нас есть возможность получения земельного участка? Мы прописаны и проживаем в г. Семилуки Воронежской области. Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Если Вы будете подавать на получение земельного участка, то Вас могут обвинить в мошенничестве, так как по факту Вы скрываете наличие у Вас второй квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйтесь пожалуйста. В семье родился третий ребёнок, положен ли нам бесплатный земельный участок? В собственности я имею двухкомнатную квартиру площадью 41 кв.м, где мы всей семьей прописаны, но проживаем в другой квартире площадью 46 кВ.м., но документально она не оформлена (Квартира получена по программе ветхого жилья, старая Квартира была под снос, новую получили 2 года назад, но до сих пор не оформлена в связи с тем, что в Квартире 4 собственника-я, двое детей и бывший муж, который несколько лет находиться в сизо в Луганске, и из-за этого мы не можем оформить свои части, так Квартира находиться без «зеленки». Влияют ли в собственности Квартира и Квартира которая не оформлена на статус нуждающимися в улучшении жилищных условий? В данной ситуации у нас есть возможность получения земельного участка? Спасибо за консультацию.

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Можно ли оформить в собственность квартиру, которая была получена семьёй военнослужащего на улучшение жилищных условий на этапе "расслужебливания". На момент получения писали согласие заверенное у нотариуса об отсутствии претензий на недостающие метры жилой площади. Позже родился еще один ребёнок. Имеем постоянную регистрацию в данной квартире. Семья из 4 человек, квартира общей площадью 50,9 м, жилая площадь 30,7, Проживаем в квартире 11 лет.

Мы были включены в программу ветхого жилья с 1900 года и нам после сноса старой квартиры дали новую по договору социальной ипотеки по найму в 2005 году. Сказали программа ветхого жилья завершилась. Эти квартиры являются собственностью жилищного фонда, чтобы оформить в собственность ее нужно выкупить. Старая квартира была с площадью 38 кв. м.,было прописано 7 человек. Предоставили новую с площадью 70,2 кв м.Мы каждый месяц платим найм 700 руб, он все растет. Старая квартира была неприватизированной. Скажите, пожалуйста, как нам должны были предоставить квартиру, в собственность или по найму? Можем ли мы обратиться в суд, чтобы оформить новую квартиру в собственность? Какие документы нужны для этого? Наше дело будут разбирать по старому или новому законодательству?

Являюсь военнослужащим, выслуга более 20 лет. Состав семьи 3 человека (ребенок несовершеннолетний). Во время службы была получена 1 комн. Квартира. Далее был вынужден улучшать жилищные условия саммостоятельно, приватизировав квартиру, совершив ее продажу и покупку 2-х комнатной квартиры. Квартира находится в общей долевой собственности меня и ребенка по 1/2 доли. У супруги так же имеется собственность, но прописана и проживает совместно в квартире. В данный момент подлежу увольнению из ВС по орг.-штатным мероприятиям. Общая площадь квартиры 43 кв. м. Подскажите пожалуйста, имею ли я возможность на улучшение жилищных условий (обеспечение доп. жильем) ? Спасибо.

Бывший муж получил квартиру по программе снос ветхого жилья была 1 комната и.к. были прописаны 3 детей дали квартиру 3 х комнатную по программе улучшения жил условий многодетным в договоре соц найма вписанны 4 человека но бывший муж прописал туда ещё 5 детей от второго брака у которых имеется и другое жилье законно ли это и можно ли оспорить прописку тех детей т.к. это ухудшает жил. условия детей на которых давалась квартира.

Я, Муж и двое детей (3 и 1 год) прописаны в квартире у мамы - она собственник, не прописана. Можем ли мы встать в очередь на улучшение жилищных условий. Квартира жилая площадь 42 кв.м. Мы не собственники, никаких квартир в собственности на нас нет. Я прописана с 2001 года, муж с 2010 года. Квартира в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, муж и ребенок проживаем в однокомнатной квартире, площадью 35,2 кв.м. Эта квартира была приобретена мною в 2010 году по программе Расселение коммунальных квартир. Я единственный собственник, прописаны я и ребенок. Муж прописан у мамы (она единственный собственник и прописана там же) в 3-х комнатной квартире вместе с сестрой. Собственности у мужа нет. Подскажите могу ли я повторно встать на очередь и на программу улучшения жилищных условий в этом случае? Так же в случае рождения 2-го ребенка, которого я тоже пропишу к себе в 1-ую квартиру. Может ли муж встать на учет по улучшению? Спасибо.

Здравствуйте. Проживаем в Республике Бурятия, прописаны с 1981 г. 5 чел (родители. 3 сестры), жилье, общая площадь 40,2 кв. В 1994 году одна сестра выписалась, в 2000 г у старшей сё три родилась дочь которая прописана с матерью по данному адресу, младшая сестра прописана с двумя детьми, но проживает в съёмной квартире с мужем и детьми. Старшая сестра стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 2000 ГОДА. Квартира не благоустроенная. По программе переселения из ветхого жилья получили благоустроенную квартиру общей площадью 40,2 кв. Имеет ли сестра право претендовать на отдельную квартиру, так как в данной квартире места для ещё 2 человек совсем нет.

Мы - многодетная семья (трое детей:6 лет и двойняшки по 2 года). Я (жена) и дети прописаны и проживаем в однокомнатной квартире 34,7 м 2. Муж прописан со своим отцом в двухкомнатной кооперативной квартире, где владельцем квартиры является отец. Муж также проживает с нами в однокомнатной квартире. У мужа есть 16-тилетний сын от первого брака. Брак был расторгнут более 10-ти лет назад. Ребенок живет с матерью. Она оформила на него свою 2-ухкомнатную квартиру в собственность. Наша многодетная семья подавала документы в РУСЗН на признание малоимущими, чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий. Получили отказ, Мотивация: наличие в собственности 2-ух квартир, которые превышают по метражу норму для постановки на очередь. Имеется ввиду наша однокомнатная квартира 34,7 м 2, где проживаем мы впятером (я, муж и трое детей) и двухкомнатная квартира (41,8 м 2) старшего сына от первого брака мужа, где он проживает со своей матерью, которая тоже там прописана, но не является собственницей.

Вопрос: почему нам приписывают квартиру старшего сына, если он не является членом нашей семьи, ведь существует вроде бы российский закон о том, что родители не имеют право претендовать на имущество своих детей, а тем более новая семья этих родителей? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение