Брат установил камеры наблюдения в моем доме, желая получить его в свое владение

• г. Симферополь

Мне принадлежит дом, но в нем живет моя мама. Мой брат установил скрытые камеры наблюдения и пытается меня шантажировать. Думаю причина желание получить дом во владение.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права. Так что, вызывайте специалиста, который разыщет эти камеры и снимет их. Если есть доказательства того, что именно он их установил - пишите заявление в полицию на вмешательство в частную жизнь, а также иск в суд на возмещение расходов по демонтажу камер.