Отказ в переоформлении договора социального найма на мать - законность причины.

• г. Москва

Договор социального найма был оформлен на отца, он скончался. Решили переоформить на мать, пришел отказ. В квартире прописаны мать, сын, дочь (инвалид детства) и внучка. Сыну и внучке представлялась субсидия для улучшения жилищных условий. Причина отказа не соблюдение распоряжения при получении субсидии, сын и внучка должны были вписаться в преобретенное жилье. При получении субсидии распоряжение нам не выдавалось и при консультации с юристом нам было озвучено, что выписываться не обязательно. Закона ли причина отказа?

Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть как в распоряжении о субсидии сказано точно.

Обжалуйте в судебном порядке - в установленный срок.

Добрый день.

ДГИ всем отказывает и причем на ровном места. Нужно в суд подать иск основание дурацкое и никакого отношения к правам иных проживающих не имеет.

Нет, конечно, ДГИ всегда так делает. Все просто, нужно составить иск и обязать по суду заключить договор соцннайма...