Получение знака за безаварийную работу на автотранспорте - основание для присвоения звания ветерана труда в России?

• г. Брянск

В 2009 г. я был награжден знаком " за безаварийную работу на автотранспорте 2-ой степени".имею ли я право на присвоение звания ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, помимо наград необходимо еще иметь и стаж.

Общие категории граждан РФ, которые могут получить звание "Ветеран труда", согласно ст. 7 Федерального закона "О ветеранах":

- награжденные орденами или медалями СССР или РФ и имеющие необходимый стаж

- удостоенные почетных званий СССР или РФ и имеющие необходимый стаж

- награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие необходимый стаж

- мужчины, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет

- женщины, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и имеющие трудовой стаж не менее 35 лет

Если ваша должность относиться к Министерству транспорта, то

ведомственной наградой, дающая право на получение звания «Ветеран труда», является - Нагрудный знак «Пометный работник транспорта России»

Основание награждения ведомственной наградой, дающей право на получение звания «Ветеран труда» Приказ Минтранса от 30.09.2016 № 285. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.