Получение знака за безаварийную работу на автотранспорте - основание для присвоения звания ветерана труда в России?

• г. Брянск

В 2009 г. я был награжден знаком " за безаварийную работу на автотранспорте 2-ой степени".имею ли я право на присвоение звания ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, помимо наград необходимо еще иметь и стаж.

Общие категории граждан РФ, которые могут получить звание "Ветеран труда", согласно ст. 7 Федерального закона "О ветеранах":

- награжденные орденами или медалями СССР или РФ и имеющие необходимый стаж

- удостоенные почетных званий СССР или РФ и имеющие необходимый стаж

- награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие необходимый стаж

- мужчины, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет

- женщины, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и имеющие трудовой стаж не менее 35 лет

Если ваша должность относиться к Министерству транспорта, то

ведомственной наградой, дающая право на получение звания «Ветеран труда», является - Нагрудный знак «Пометный работник транспорта России»

Основание награждения ведомственной наградой, дающей право на получение звания «Ветеран труда» Приказ Минтранса от 30.09.2016 № 285. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году был награжден знаком Отличник физической культуры и спорта, а в 2005 году его исключили из списка ведомственных знакков отличия дающих право на присвоение звания ветеран труда, т.е. больше года я имел возможность оформить Ветерана труда, но упустили этот момент, работали было не до этого, могу я сейчас требоватьприсвоения звания ветерана труда стаж работы 46 лет, 6 лет на пенсии, но продолжаю работать.

В 1986 г был награжден знаком за безаварийную работу на автотранспорте 2 степени, удостоверение подписано ген. директором обьединения СевероВостокзолото МЦМ. ЕСТЬ ли у меня право на получение звания ВЕТЕРАН ТРУДА. Стаж работы на Крайнем Севере 38 лет. Соц.защита г.Волосово Лен. обл в получении ветерана труда отказывает-мол нужен знак только 1 степению.

Проживаю в г.Сургуте, ХМАО-Югра. Награждён нагрудным значком за безаварийную работу 3 степени от Минтранса. Могу ли я претендовать на присвоение звания ветеран труда РФ?

У меня такой вопрос. От имени Министерства транспорта Российской Федерации выдан нагрудный знак отличия"ЗА БЕЗАВАРИЙНУЮ РАБОТУ 3 3 степени",приказ Ространснадзора от 03.04.2015 г. Общий стаж работы с 28.03.1988 г. Имею ли я право на присвоение звания" Ветеран труда".Подал документыы на присвоение звания "Ветеран труда"-получил отказ на основании того что нагрудный знак "ЗА БЕЗАВАРИЙНУЮ РАБОТУ" 3 степени не относится к ведомственнымзнакам отличия в труде и не дает права на присвоение звания "Ветеран труда",Про стаж ничего не сказано. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда, если да то как мне правильно поступить?

11.11.2015 г. я был поощрен нагрудным знаком отличия (За безаварийную работу) 3 степени. Могу ли я получить звание (Ветеран труда)? Районный и областной суд в присвоении звания (Ветеран труда) мне отказали. Подскажите, как действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дает ли нагрудный знак "за безаварийную работу 3 степени"право на присвоение звания "Ветеран труда"?

Награждена почетной грамотой Центросоюза России в 2006 году и знаком "За добросовестный труд в потребительской кооперации" в 2011 году. Нахожусь на пенсии с 2019 года. Центр соцзащиты в г. Волгограде отказал в присвоении звания "Ветеран труда". Имею ли все-таки я право на звание ветерана и стоит ли обращаться в суд?

Муж, имеет стаж работы 25 лет. Награжден ведомственным знаком отличия 3 степени За безаварийную работу. В присвоении звания Ветеран труда отказали. Причины не понятны. В отраслевом Министерстве подтвердили, что данный знак отличия является ведомственным, но в регионе могут присвоить Ветерана, а могут и отказать. Правомерно ли это? В одном регионе присваивать, а в другом нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение