Как вернуть акции после прекращения деятельности организации-хранителя на бирже?

• г. Москва

Отдала акции на хранение в организацию, которая играет на бирже. На той неделе организация прекратила существование не исполнив обязательств по договору. Как вернуть акции.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Зависит от оснований прекращения деятельности.

Если есть правопреемник, обращайтесь к нему.

Но скорее всего, речь идет о мошенничестве. Так что обращайтесь в полицию с заявлением.

В полицию обращайтесь с заявлением, пусть проводят проверку.

В полицию заявление о мошенничестве подавайте.