Устроен на работу по трудовому но работодатель сказал что пока работы нет и сиди дома. При этом отказывается платить зарплату.

• г. Москва

Устроен на работу по трудовому но работодатель сказал что пока работы нет и сиди дома. При этом отказывается платить зарплату.

Ответы на вопрос (3):

Действия работодателя незаконны, он должен объявить простой и оплачивать в размере 2/3 среднего заработка или оклада (ст. 157 ТК РФ). Можете обратиться в государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Печально. А вопрос к юристам у Вас какой? Вас должны были отправить в простой с выплатой 2/3 среднего заработка, ст.157 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете взыскать с него 2/3 з.п. за простой в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в строительном магазине, должность грузчик, при работе я использую ушм (болгарку) нарезаю металопрокат, при этом рабоче место не оборудовано.

В трудовом договоре не предусмотрена работа с УШМ, работодатель отказывается выдать наряд задания на работу. Имею ли я право отказаться от выполнения работы

Допуска работы с УШМ у меня нет.

Я инвалид 3 группы, стояла на учете на бирже труда. Через биржу получила профессию кладовщик биржа устраивает меня в магазин по специальности. Но работадатель приняв меня на работу сказал, что для меня работы нет. при этом составил со мной трудовой договор. Оплачивать отказывается, ссылаясь на то что мне должна платить биржа труда. Биржа тоже отказывается выплачивать. Я устроена офицеально не дня не работала, по причине работадателяю зарплату не получаю.

Что мне делать.

Был устроен на работу по трудовом договоре, проработал на фирме (работе) пол года, пошли задержки, уволился с работы, фирма задолжала мне зарплату за два месяца, выплачивать не собирается, кормит словом выплатим, мы над этим работаем, что делать? Куда обратится? Чтобы получить свою зарплату.

Такой вопрос: хотим прописать в трудовом договоре с Работником, что время от времени по просьбе Работодателя, Работник обязуется выполнять работу, находясь в другой организации (дружественной Работодателю, но юридически никак не связанной). Зарплату при этом выплачивает всегда Работодатель, независимо от места работы.

Не противоречит ли это ТК? Может ли Работник выполнять работу в другой организации, не заключая с ней трудового договора и получая зарплату только у основного Работодателя? Как это правильно оформить?

Строительная организация сейчас проводит работы в порту Усть-Луга. Сварщики, взятые по договору на работу, зарплату получают с опозданием на 3-4 месяца и частями, хотя в трудовом договоре прописано, что работодатель обязуется выплачивать согласно трудовому кодексу. 1.Как можно принудить работодателя выплачивать зарплату вовремя? 2. В какие сроки зарплата должна быть выплачена при увольнении?

Желательна ссылка на нормативный документ.

Спасибо.

Хочу оформится на работу, однако при оформлении нужен только СНИЛС. Работодатель сказал, что это работа НЕ по трудовому договору, но налог с зарплаты он будет платить. Я получаю пенсию по утрате кормильца. Вопрос: работа без трудового договора влияет на пенсию по утрате кормильца?

Мой муж устроился на новую работу на автовоз. Работа есть, постоянно в командировках. Но его начальник деньги платил маленькими частями. И возрастал долг по зарплате. Сейчас вообще сказал, что денег нет. Что ему легче новых водителей набирать, а старым не платить. Выяснилось, что он так и делал, с другими. Муж устроен по трудовому договору. Как заставить отдать зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший платит алименты по использованию. Листу. Цстроен на работу, последние месяцы не платит, его бухгалтер говорит, что он работает, просто работы пока нет, значит нет зарплаты и нет алиментов. Что мне делать,?

Работодатель отстранил от работы никаких приказов постановлений нет просто сказал на работу не выходите пока не позвоним а мы официально устроенны не будет ли это расцениваться как прогул что нам делать.

Моя жена работает на предприятии с 2009 года.. Она на восьмом месяце беременности. Месяц назад руководство усно сказало, что для тебя работы нет, пока сиди дома, если работа появится сообщим. Средняя зарплата составляла 17000 рублей. Зарплату за месяц сидения дома, при четырёх отработанных днях начислили 5000 рублей Скажите пожалуйста нарушены ли её права? Если да, то что ей предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение